Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Нигерии перепутали цвета флага Украины, анонсируя матч футбольных сборных

В Нигерии перепутали цвета флага Украины, анонсируя матч футбольных сборных
Фото: Фото: twitter\Федерация футбола Нигерии

На странице Федерации футбола Нигерии в Twitter появилась информация о предстоящем товарищеском матче с украинской командой.

В посте приведен список игроков, вызванных на матч против сборной Украины, рядом - плакат, на котором изображен спортсмен и флаги стран-соперниц.

 

 

Однако случился курьез: флаг Украины изображен в перевернутом виде: сверху желтая полоса, снизу - синяя. При этом, хотя с момента публикации прошли уже сутки, нигерийская сторона не спешит исправлять ошибку.

 

 

 

Возможно, свой флаг нигерийская федерация футбола тоже перевернула, но на картинке этого заметить невозможно. В отличие от украинского флага, нигерийский при повороте на 180 градусов остается таким же, как и раньше.

Отметим, кстати, что в анонсированном на матч с Украиной составе нигерийской сборной знаменитых игроков не наблюдается. Надеемся, наша национальная команда 10 сентября в Днепре будет не только обкатывать молодежь, но даст выйти на поле и сильнейшим своим футболистам.

Напомним, сборные Украины и Нигерии по футболу ранее никогда не играли между собой. Их матч станет первым за 10 лет международным матчем сборных в Днепре. Последний раз сборная Украины принимала тут соперника (сборную Англии) в 2009 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины расширяет географию своих выступлений и впервые за 10 лет сыграет в Днепре