Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве попрощались с Романом Вирастюком

В Киеве попрощались с Романом Вирастюком
Фото: Фото: Фейсбук Игоря Жданова

В Киеве попрощались со спортсменом Романом Вирастюком. Гражданская панихида прошла в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" днем 28 июля. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

- Спортивная семья прощается с Романом Вирастюком. Провести нашего коллегу, друга, незаурядного атлета и спортивного деятеля в последний путь пришли сотни людей. Люди подходят и подходят… Выразил свои глубокие соболезнования семье Романа, его жене Ирине и детям. Для нас он был и навсегда останется родным, светлым, добрым человеком, который больше всего любил Украину, свою семью, спорт и жизнь, - написал министр.

Похоронят Романа Вирастюка 29 июля в родном Ивано-Франковске.

Роман Вирастюк умер утром 27 июля, через две недели после очередной операции на сердце. За пять дней до смерти спортсмена семья попросила о финансовой помощи для его восстановления.

Вирастюк участвовал в парламентских выборах 21 июля 2019 года как самовыдвиженец по мажоритарному округу №84 в Ивано-Франковской области. Он занял четвертое место.

Роман Вирастюк - 17-кратный чемпион Украины по толканию ядра, телеведущий, директор Департамента олимпийского спорта Министерства молодежи и спорта Украины. Старший брат силача, обладателя титула "Самый сильный человек мира" Василия Вирастюка. Ему был 51 год.

Фото: Фейсбук Игоря Жданова

 

Новости по теме: Василий Вирастюк Утраты