Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер Роман Вирастюк: спортсмен не смог восстановиться после операции

Умер Роман Вирастюк: спортсмен не смог восстановиться после операции
Фото: Фото:instagram.com/vasylvirastyuk/

Утром в субботу, 27 июля, в возрасте 51 года скончался украинский спортсмен и бывший капитан олимпийской сборной Украины по легкой атлетике Роман Вирастюк. О смерти спортсмена написали министр молодежи и спорта Игорь Жданов и брат  Романа – Василий Вирастюк

- 27 июля 2019 года в 5.00 перестало биться сердце Романа Вирастюка. 11 июля Роману была проведена срочная и очень сложная операция (аневризма, расслоение брюшной аорты). Он был бойцом, и несмотря на все "но", он боролся до последнего", – написал Василий Вирастюк. 

Он добавил, что прощание с Романом скорее всего состоятся 28-го июля у Министерства молодежи и спорта. Время прощания пока еще не известно.

Похороны известного спортсмена состояться 29 июля, в родном Ивано-Франковске. Место и время также пока неизвестны.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😢27 ЛИПНЯ 2019 РОКУ, о 5-й РАНКУ, ПЕРЕСТАЛО БИТИСЯ СЕРЦЕ РОМАНА ВІРАСТЮКА... 11-го лмпня Роману була проведена термінова і дуже складна операція (аневризма, розшарування черевної аорти)! Він був бійцем, і незважаючи на всі АЛЕ, він боровся до останнього✊ Прощання з Романом скоріше всього відбудуться 28-го липня біля "Міністерства молоді та спорту" (година??? інформація буде пізніше)... Поховання відбудеться 29-го липня, в рідному Івано-Франківську (місце і година??? поховання будуть з годом..) 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Публикация от Василь Вірастюк (@vasylvirastyuk)

Напомним, проблемы с сердцем у спортсмена начались еще в 2005 году. В 2016-м ему  поставили сердечный клапан и протез корня аорты. Тогда его семья также обращалась за помощью.

В 2016 году спортсмену поставили клапан на сердце.  

На днях стало известно, что спортсмену сделали тяжелую операцию на сердце. Тогда родные отмечали, что процесс восстановления будет очень длительным и тяжелым.

Роман Вирастюк - 17-кратный чемпион Украины по толканию ядра. Серебряный призер последнего чемпионата СССР 1991 года, бронзовый медалист чемпионата Европы-1994 по толканию ядра.

После завершения спортивной карьеры Вирастюк работал главой департамента олимпийских видов спорта в Министерстве молодежи и спорта Украины, возглавлял спорткомитет Ивано-Франковской обладмиинстрации, работал ведущим на нескольких спортивных телепроектах.

Участвовал в парламентских выборах-2019, но не прошел в мажоритарном округе в родной Ивано-Франковской области.

Роман Вирастюк – старший брат силача, обладателя титула "Самый сильный человек мира" (2004) Василия Вирастюка.

Новости по теме: Василий Вирастюк Утраты