Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макссим Дадашев пережил инсульт прямо во время поединка

Макссим Дадашев пережил инсульт прямо во время поединка
Фото: Фото: федерация бокса России

Максим Дадашев, который скончался после боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом и последовавшей за ним операции, перенес инсульт еще во время поединка. Об этом, ссылаясь на врача, оперировавшего спортсмена, сообщила его вдова. Пост был размещен 25 июля на инстаграм-странице Дадашева.

"Хотите знать, что такое истинная сила духа, высшая воля к победе? Что значит быть воином , воином по жизни ? Пересмотрите этот бой и знайте, что когда вы задаетесь вопросом, как Макс с его уровнем защиты пропускает столько ударов? Знайте, согласно заключению оперировавшего его врача, он уже перенёс инсульт и продолжал бой, испытывая страшную, нечеловеческую боль, теряя ориентацию, но он не сдался, он миллион раз поднимался с колен от ударов судьбы, шёл вперёд и никогда не сдавался!", - говорится в сообщении.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хотите знать, что такое истинная сила духа, высшая воля к победе? Что значит быть воином , воином по жизни ? Пересмотрите этот бой и знайте, что когда вы задаетесь вопросом, как Макс с его уровнем защиты пропускает столько ударов, согласно заключению оперировавшего его врача, он уже перенёс инсульт и продолжал бой, испытывая страшную, нечеловеческую боль, теряя ориентацию, но он не сдался, он миллион раз поднимался с колен от ударов судьбы, шёл вперёд и никогда не сдавался!!!

Публикация от Maxim MADMAX Dadashev (@dadashev__m)

Напомним, Дадашев в рамках боксерского вечера в США уступил пуэрториканцу Сабриэлю Матиасу, потерпев первое поражение в профессиональной карьере. Бой состоялся в ночь на 20 июля в Оксон-Хилле (США, Мэриленд). Поединок складывался для Дадашева неудачно, россиянин пропустил много ударов. После 11-го раунда бой остановили.

По окончании поединка Максим  потерял сознание и был доставлен в больницу с диагнозом "отек мозга". Врачи два часа оперировали Дадашева, после чего боксера ввели в медикаментозную кому, из которой не вышел.

В ТЕМУ

Российский боксер умер после проигранного боя и операции на мозге

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер боксера Максима Дадашева: "Это просто один удар… Я сейчас схожу с ума"

Новости по теме: боксерские бои инсульт