0
24 апреля

Судья выпросил футболку «Металлиста»

Поддержать родную команду на домашнем стадионе жители Харькова на этот раз не смогли. Если прошлый турецкий вояж «Металлиста» харьковчане имели возможность посмотреть на больших экранах стадиона, то в этот раз трансляцию отменили из-за строительных работ. Так что пивные бары в городе, где можно было увидеть трансляцию, были забиты под завязку.

На 81-й минуте Фомин отобрал мяч у Четина и вывел один на один с голкипером Эдмара, который забил решающий гол.

После матча Фомин признался: «Скажу честно, Эдмара я не видел, отдавал пас вслепую, но рад, что удалось сыграть так удачно, забрать мяч у защитника».

Финальный свисток турки почтили минутой молчания – гости сенсационно выиграли 1:0!

По окончании матча главный судья Яцек Гранат, у которого есть интересное хобби - собирать футболки футболистов, выпросил «одежки» и у победителей матча - игроков «Металлиста».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что это была одна из самых важных игр. Ведь в случае поражения шансы на выход из группы у «Металлиста» были бы минимальны.

А капитан харьковчан Александр Горяинов признался, что его все время слепили фонари, из-за этого мог и пропустить гол, но удалось отыграть нормально.

- Стадион хороший, но непривычный. Освещение резкое и слепит глаза. Из-за этого иногда не очень удачно играл на выходе, - сказал голкипер.

Отпраздновать победу игрокам «Металлиста» так и не удалось. Поздно ночью они оправились на самолете домой. Причем не в Харьков, а в Крым - готовиться к игре с «Таврией». Однако родина встретила победителей негостеприимно. В симферопольском аэропорту футболистам открыли только одно окно, и целый час им пришлось проходить очень придирчивый паспортный контроль.