0
19 апреля

Дарья Снигур выиграла Уимблдон, завоевав дебютный титул Большого шлема

Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла первый титул Большого шлема. Спортсменка обыграла в финале юниорского Уимблдона Алексу Ноэль из США.

Изначально теннисистка проигрывала в стартовом сете 1:4, однако она сумела изменить ход игры, записав  на свой счет пять геймов подряд. Второй сет снова выигрывала американка, но Снигур переломила ход игры и решила судьбу поединка, не переводя матч в третий сет.

Матч стал первым финалом на турнирах Большого шлема для украинки. Ранее в текущем сезоне Снигур становилась полуфиналисткой Australian Open.

Свитолина по случаю выхода в полуфинал Уимблдона предложила "простить беднягу Монфиса"

Элина Свитолина поделилась своими чувствами после победы в четвертьфинале Уимблдона-2019.

"Потрясающие эмоции! Это мой первый выход в полуфинал на турнирах Большого Шлема, я на самом деле не ожидала, что это случится именно на Уимблдоне. Я в большом предвкушении и уже жду свой полуфинальный матч", - передает слова Свитолиной BBC.

Новости по теме: теннис