Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине легендарному боксеру Майку Тайсону подарили булаву

В Украине легендарному боксеру Майку Тайсону подарили булаву
Фото: Фото: instagram.com/miketyson

В Киеве дал пресс-конференцию легенда мира бокса Майк Тайсон. Звезде спорта сначала подарили булаву, ведь 30 июня ему исполнилось 53 года. А затем уже приступили к вопросам.

Тайсон высказался и об украинских боксерах. Он назвал Василия Ломаченко лучшим бойцом в мире.

- Ломаченко – лучший. Это все, что я могу сказать об этом парне. Он невероятный. Но я с ним, к сожалению, не знаком. О перспективах Усика в супертяжелом весе пока не могу ничего сказать, - сказал Тайсон.

По мнению ветерана бокса, пока первым номером среди супертяжей для него является Деонтей Уайлдер.

Также вспомнили о том, что фактическая мама Тайсона была украинкой. Его тренер Кас Д’Амато и Камилла Эволд усыновили 15-летнего начинающего боксера.

- Для нее было важно, чтобы у меня было убрано в комнате, чтобы уважительно общался с людьми. Она научила меня дисциплине. Когда Кас умер, я уже был состоявшимся боксером: я не обязан был мыть посуду или подметать пол. Но я знал, что мне нужно заботиться о себе самому. Вот чему я научился у Камиллы – независимости, - поделился Майк.

Также 53-летний боксер назвал Конора Макгрегора, бойца ММА, бизнесменом, от которого фанаты все еще ждут спортивных свершений.

Сам же "Железный Майк" продолжает заниматься спортом каждый день по полтора часа и является вегетарианцем.

- Когда я перестал быть веганом после шести лет, я так разжирел, что чуть не умер. Я даже в туалет сходить не мог, я не мог дышать, я не мог заниматься любовью с моей женой. И я решил, что лучше умру от голода, чем от ожирения. Что я ем сейчас? Ни черта! Траву, орехи, миндальное молоко. Еда - это наркотик, - уверен Тайсон.