Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" поздравил Андрея Пятова с юбилеем двухразовыми тренировками

Фото: Фото: shakhtar.com

Андрей Пятов родился 28 июня. Если бы он не стал профессиональным футболистом, мог бы в этот день нежиться где-нибудь на морском берегу. но поскольку голкипер "Шахтера" стал серьезным спортсменом, уже много лет свой день рождения он встречает на предсезонных сборах. Исключения редки: один из личных праздников Пятова пришелся на чемпионат мира. Сегодня, в день 35-летия Андрея, традиция не была нарушена: "Шахтер" работает на сборах, и вратарь работает вместе с командой.

– Первыми меня поздравили родные: дети, жена, родители. Было очень приятно! Сказали, что дома меня ждет сюрприз, – делится эмоциями Андрей Пятов. – А команда поздравила как обычно – двухразовыми тренировками. Отмечать день рождения на сборах для меня уже привычно, ведь каждый год так. Чего хотелось бы достичь в новом сезоне? "Шахтер" всегда ставит только максимальные цели, поэтому хотим выиграть все!

Порталу zbirna удалось в день рождения задать юбиляру несколько вопросов.

- У нового тренерского штаба появились какие-то традиции для именинников?

- Пока не знаю. Таких праздников при Луише Каштру еще не было. Но, думаю, все будет, как обычно. Я привык встречать день рождения на сборах. Так происходит почти всю карьеру. Поздравят - и за работу.

- Бывшие легионеры Шахтера рассказывали, что раньше президент клуба так поздравлял каждого футболиста, что в ресторан можно было сводить всю команду и всех родственников. На украинцев распространялись такие подарки?

- Конечно, но, насколько я знаю, это была инициатива Мирчи Луческу. На ресторан действительно хватало (улыбается).

- Ты говоришь, что твой день рождения всегда выпадал на сборы, но один из праздников попал на чемпионат мира. Неужели не запомнилось?

- Как это не запомнилось? Мы были в Германии, а накануне сборная выиграла у Швейцарии в 1/8 финала, и Олег Блохин, поздравляя, сказал: "Сделали тебе подарок". Такой день рождения не забывается. Как и те редкие праздники, которые повезло встретить со своей семьей. 

- 35 лет для вратаря это не возраст?

- По-всякому бывает, но меня эти цифры вообще не смущают. Главное, чтобы здоровье не подводило, а сил и амбиций еще хватает - это самое важное. Хочу еще приносить пользу клубу и сборной. Для меня пример - Александр Шовковский, Джанлуиджи Буффон, Александр Горяинов. Все зависит только от меня самого, нужно работать и совершенствоваться. 

В ТЕМУ

Луиш Каштру карьеру в "Шахтере" начал с победы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Шахтере" рассказали, за сколько готовы продать своего лучшего защитника