0

Украинский борец завоевал "бронзу" на Европейских играх

Украинский борец завоевал

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске. Спортсмен сумел отличиться в весовой категории до 125 кг. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

- В "бронзовом" финале украинец вырывает победу над соперником из Турции. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Александра и его наставников с хорошим достижением, пожелав нашим борцам успехов в дальнейших выступлениях в Минске-2019, - сказано в сообщении комитета.

Сегодня это уже не первая медаль для Украины. Ранее наши гребцы на байдарках оформили серебряный дубль. Теперь в копилке Украины уже 22 медали: 5 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

А в это время

Выбрано место проведения зимней Олимпиады-2026

Международный олимпийский комитет 24 июня объявил о том, что в ходе голосования Италия выиграла право принять зимние Игр у Швеции с результатом 47 голосов против 34. Соревнования пройдут на базе спортивных сооружений Милана и курорта Кортина д'Ампеццо.

Фото
Фото
27 Июня 201915:30

За высокие достижения на соревнованиях наши победители и призеры получат премиальные от государства. Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал суммы призовых.

Новости по теме: Европейские игры