Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ролан Гаррос: Ястремская завершила выступление в парном разряде, даже не выйдя на корт

Ролан Гаррос: Ястремская завершила выступление в парном разряде, даже не выйдя на корт
Фото: Фото: instagram.com/dayana_yastremskay

Даяна Ястремская на этой недели дебютировала на Открытом чемпионате Франции по теннису. Сначала украинка выступила в одиночном разряде, но зачехлила ракетку на старте соревнований, проиграв испанке Карле Суарес-Наварро - 6-2, 6-7(0), 0-6. Но на этом путь нашей спортсменки на Ролан Гаррос не закончился, по крайне мере так должно было быть.

Даяне предстояло вместе с Анастасией Потаповой из России выступит в парной сетке соревнований против Мэнди Минеллы из Люксембурга и бельгийки Элисон ван Эйтванк. Однако этот матч не состоялся, поскольку напарница украинской теннисистки снялась с соревнований из-за травмы, сообщает btu.org.ua. Таким образом, Даяна Ястремская теперь окончательно покидает турнир Большого шлема.

Вчера не состоялся еще один поединок с участием представителей от Украины. Во втором круге одиночного разряда украинки Элина Свитолина и Катерина Козлова должны были между собой определить сильнейшую. Прямо перед игрой Козлова снялась с соревнований из-за повреждения и уступила Свитолиной место в третьем раунде грунтового "мэйджора". Дойди до этой стадии сегодня попробует и Леся Цуренко, которая во втором круге соревнований сразится с Александрой Крунич из Сербии.

Читайте также

"Ролан Гаррос-2019": Букмекеры не верят, что Свитолина выйдет в четвертьфинал

French Open, известный также как Ролан Гаррос, проводится, начиная с 1891 года. Традиционно матчи играются в конце весны в Париже на грунтовых кортах местного теннисного комплекса "Roland Garros", отсюда кстати и пошло второе название. Борьба за трофей одного из турниров серии Большого шлема в этом году начнется 26 мая и продлиться до 9 июня.

Новости по теме: теннис