Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Ингульца": "Мы проиграли не "Шахтеру", а сборной Бразилии"

Президент
Фото: Фото: Соцсети

В самом "Ингульце" такой результат восприняли с улыбкой, президент не устает гордиться своими парнями и обещает еще не раз потрепать нервы грандам нашего футбола. Мы решили лично поздравить Александра Поворознюка и позвонили ему на следующее утро после игры. Он как раз ждал ребят, чтобы как следует отметить значимое для клуба событие. 

- Все нормально, - начинает разговор Александр Григорьевич. - Мы реалисты и понимаем, что наш месячный бюджет всего клуба - это меньше, чем одна зарплата футболиста "Шахтера". О чем мы говорим? Нам за вчерашнюю игру не стыдно вообще, ведь "Ингулец" проиграл не "Шахтеру", а сборной Бразилии. Мы уже совершили подвиг и стали героями, а героев не судят.

- Поощрять команду будете как-то?

- Естественно, я своих футболистов не обижу: за матч с "Шахтером", думаю, премий точно не будет, а вот за сам выход в финал мы что-то придумаем. 

Но тут есть еще один немаловажный фактор: команда прошла в финал Кубка Украины и получила ноль премиальных от Федерации футбола Украины, и это они еще что-то говорят о популяризации футбола… Вы понимаете, вообще ноль, только победитель что-то получает, а финалисту не достается ничего. Поэтому все команды и сливают, думают: зачем нам тот Кубок, только деньги тратить на выезд и т.д. Интересно, что в прошлом году премиальные были, а в этом ФФУ приняла решение не давать. Наверное, потому что "Ингулец" зашел, ну и пускай, мы в них не нуждаемся. 

- Несмотря на поражение, пир на весь мир закатите? 

- Конечно! Сегодня у нас будет банкет: уже ресторан готов, столы накрыты, жду только людей. Посидим, пообщаемся, понапиваемся - и все будет хорошо. Единственное, что я переживаю, чтобы мы потом смогли собрать футболистов на игру с "Металлистом", а то сейчас как начнем два дня "бухать"… Успокаивает лишь то, что мы их и пьяными можем обыграть, поэтому можно и побухать немного.

Петрово будет гулять еще неделю точно. Уже есть решение сельского совета, что поставят постамент с мячом и надписью: "Финалист Кубка Украины". В каждой школе будут висеть таблички, где напишут, что мы финалисты. Это история, и мы ее пишем!

- Вы проверили свою команду на фоне сильных соперников. "Ингулец" уже готов выступать в УПЛ? 

- Сто процентов! В следующем сезоне перед командой будет стоять задача выйти в Высшую лигу, и мы будем там! Мы еще не один раз встретимся с "Шахтером", и я уверен, что когда-то обязательно выиграем у них! Кроме того, еще не раз мы помотаем нервы и им, и "Динамо".

Мы добились выхода в финал Кубка Украины, потому что на каждую игру - неважно, официальную или товарищескую - у нас стоит задача только выиграть.

Читайте также

Жители Петрово: "Благодаря "Ингульцу" о нас теперь Украина знает. На очереди - Европа!"

Что думают люди о футболе и жизни в поселке, откуда родом сенсационный финалист Кубка Украины по футболу.