Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский "полярный медведь" за минуту потерпел первое поражение

Украинский
Фото: Фото: https://wwfc.ua

В канадской столице Оттаве прошел турнир UFC Fight Night 150. Ранее непобежденной экс-чемпион WWFC Сергей Спивак встретился с опытным 35-летним американским тяжеловесом Уолтом Харрисом. Поединок не продлился долго и шел практически без разведки. Спивак не успел создать привычный для себя прессинг соперника, бойцы разменялись лоукиками, после чего Харрис пробил серию хуков и джебов в голову Спивака. "Полярному медведю" ничего не оставалось кроме как ставить блок, но отступать было некуда. Харрис прижал 24-летнего соперника к клетке и продолжил добивать украинца ударами коленей в голову. Сергей упал, и судья остановил поединок. Американец же отпраздновал свою 12 победу.  

Уолт Харрис настоящий зверь

UFC подготовило украинцу крайне тяжелое испытание в лице американского бойца по прозвищу "Большой билет". Тот имеет рост 195 см и вес 114 кг, что на 5 см выше и на 10 кг больше, чем наш боец. Плюс ранее Спивак никогда не сталкивался с бойцами таких габаритов в профессиональной карьере и легко побеждал в своих боях.

За плечами у Харриса солидный послужной список. Не так давно он победил белорусов Андрея Арловского и Даниеля Спица, и даже нокаутировал Энтони Хэмильтона, лидера рейтингов. Правда свой самый большой бой в карьере Харрис проиграл легендарному бразильцу Фабрисио Вердуму, который в свое время уложил Федора Емельяненко.   

Харрис в своей карьере побеждал только досрочно, исключительно нокаутами, что говорит о невероятной ударной мощи "Большого билета". Причем делал он это в 85% своих боев в первом раунде. Как только его соперники доживали до второго раунда мощность американца заметно проседала – у него плохая выносливость.

- Если бы Сергей сумел не упасть под стартовым давлением Уолта Харриса и пережил первый раунд, то вполне получил бы шансы на победу. У Спивака хорошая выносливость, он очень опасен в поздних раундах, - рассказывает спортивный эксперт Макс Матжиков. – Геймплан у Сергея очевидно не сработал. Но нужно быть честным, с такими зверями как Уолт Харрис наш боец имел дело впервые. UFC еще раз доказало - бои там - не прогулка по парку.

Бой длился всего одну минуту. Фото: https://wwfc.ua

Скандальный шлейф

"Большой билет" хоть и побеждал бывшего чемпиона UFC Андрея Арловского, но делал это крайне скандально. После победного поединка с белорусом специалисты из WADA обнаружили в анализах Уолта запрещенные для бойцов препараты, стимулирующие прирост мышечной массы и переносимость кислорода в крови. Антидопинговая комиссия начала расследования, аннулировала результат боя с Арловским, признав его не состоявшимся. Но Харрису удалось доказать свою невиновность.

Как оказалось, запрещенные препараты попали к бойцу вместе со спортивным питанием. Харрис одно время хотел подать в суд на производителя еды, ведь эта история серьезно подмочила ему репутацию.

Будущее у Спивака в UFC есть

24-летний Сергей пребывает в младенческом для супертяжей возрасте, большинство спортсменов в этом дивизионе раскрываются только после 30-ти. Согласно контракту у Спивака еще 3 поединка в UFC. И наверняка промоушен в следующих боях даст шанс и соперника по проще. Для Спивака важно не проиграть. Ведь если боец имеет три поражения кряду или два разгромных подряд, то он может быть уволен из организации, а контракт досрочно расторгнут. Таких случаев - много.

Новости по теме: единоборства