Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Шевчук покидает "Олимпик", а ФК "Львов" нашел нового тренера

Шевчук покидает
Фото: Фото: olimpik.com.ua

Наставник донецкого "Олимпика" Вячеслав Шевчук покидает свой пост. Такое решение было принято после встречи специалиста с руководством клуба. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

Известно, что инициатором ухода был сам Шевчук, а причиной этому стали неудовлетворительные результаты команды. Об этом рассказал генеральный директор клуба Алексей Антонов.

- Видимо, результат давил и на нас, и на него, поэтому Вячеслав Анатольевич и принял такое решение. Видя, что что-то не получается, команда уходит вниз, уже дальше некуда, он решил дать команде свободное плавание, возможно, что-то изменить до конца чемпионата.

Вячеслав Анатольевич - шикарный человек, хороший тренер, возможно, ему не хватает опыта, но я давно не видел специалистов, которые так тренируют и общаются с людьми, как он. Ничего плохого не могу о нем сказать, может быть ребята просто не слышат его. Он молодец, сам сказал, что нужно что-то делать, и не видит никакого формата, чтобы изменить процесс, поэтому президент вошел в его положение, - приводит слова Антонова "Футбол 1".

Вячеслав Шевчук работал с донецким "Олимпиком" с октября 2018 года, а свою тренерскую карьеру экс-защитник "горняков" и сборной Украины начал в сентябре 2017, возглавивши "Шахтер" U-17.

Донецкий "Оимпик" под руководством 39-летнего специалиста не сумел пробиться в первую шестерку УПЛ, на данный момент команда занимает 10 место (2 победы, 9 ничьих, 11 поражений).

"Львов" нашел временного тренера

ФК "Львов" после вылета из Кубка Украины отправил главного тренера команды Юрия Бакалова в отставку. Больше недели длились поиски нового наставника и вот наконец-то тренер нашелся - Богдан Блавацкий возглавил команду.

Как сообщает пресс-служба "Львова", 55-летний специалист подписал соглашение с "сине-золотыми львами" до конца сезона, правда с возможностью продления еще на год.

За 21 год своей тренерской карьеры Блавацкий поработал с многими клубами из Украины и Польши, среди которых "Прикарпатье", "Оболонь", винницкая "Нива", "Волынь", польские "Спартак", "Томашувия", "Сталь" и "Висла".

Вместо Бакалова "Львов" возглавил Блавацкий. Фото: http://pfclviv.com 

Читайте также

Лучший бомбардир "Шахтера" не сыграет в полуфинале Кубка Украины

Жуниор Мораес пропустит игру из-за дисквалификации.