Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игрокам "Ромы" запретили фотографироваться с несчастливым рэпером

Игрокам
Фото: Фото: Соцсети

Одним запрещается заниматься экстремальными видами спорта, другим - пользоваться гаджетами, а третьи и вовсе ограничены в плотских утехах на время участия в больших турнирах. Но итальянская "Рома" пошла еще дальше и установила необычный запрет, о котором сообщила на официальной странице команды в Твиттере.

"Всем футболистам "Ромы" запрещено фотографироваться с Дрейком (известный канадский рэпер. - Авт.) до конца сезона", - говорится в посте.

Такие меры были предприняты в связи с тем, что рэпер является несчастливым для футболистов, своего рода черной меткой. Дело в том, что команды, игроки которых фотографировались с Дрейком, потом обязательно проигрывали. Такую закономерность заметили мировые СМИ и прозвали ее "проклятием Дрейка".

Первой "жертвой" музыкального исполнителя стал полузащитник Джейдон Санчо: после селфи с рэпером его "Боруссия" потерпела крах в игре с "Баварией". Следующими жертвами стали Обамеянг и "Арсенал", Агуэро и "Манчестер Сити", Погба и "Манчестер Юнайтед". На сегодняшний день последний пострадавший от "удачливости" Дрейка Левин Курзава - его ПСЖ был уничтожен "Лиллем".

Но само проклятие появилось не сейчас, а еще в 2013 году. Тогда рэперу подарили именную футболку "Ливерпуля", после чего английский клуб упустил чемпионский титул.

Как восприняли необычное табу футболисты "Ромы", пока неизвестно. Фото: Соцсети

 

Новости по теме: ФК Рома