Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "скрытом финале" Лиги Европы "Арсенал" победил "Наполи", а обидчик "Шахтера" разгромлен в Португалии

В
Фото: Фото: Reuters\Eddie_Keogh

Вечером 11 апреля прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В турнире продолжают участие обидчики украинских "Шахтера" и "Динамо" - "Айнтрахт" и "Челси" соответственно.

Немцам на этой стадии не повезло: они были биты в зрелищном и результативном матче в Португалии. "Бенфика", которую к слабым командам в принципе не отнесешь, традиционно хорошо играет у себя дома. О проблемах с обороной у "Айнтрахта" много говорилось еще перед матчем с горняками - другое дело, что "Шахтер" недостатками соперника не смог воспользоваться. А португальцы смогли и забили четырежды. Впрочем, счет 4:2 - еще не приговор: атака у немцев в порядке, о чем говорят и два гостевых гола. В Германии "Айнтрахт" устроит и 2:0, и 3:1 - все это вполне реально.

"Челси" приехал в Прагу к сенсационному участнику четвертьфинала - "Славии", которая в прошлом раунде выбила из турнира "Севилью". Похоже, чехи ограничатся одной сенсацией, потому что теперь об их недооценке речь не идет, и англичане были предельно собраны. Матч получился не очень ярким, "Челси" только на последних минутах  сумел забить победный мяч. Автором единственного гола стал Алонсо, который головой замкнул навес Виллиана. Вряд ли "аристократы" упустят свое в Лондоне.

Если в Лиге Чемпионов во вторник состоялся английский четвертьфинал, то в Лиге Европы - испанский. В нем "Вильярреал" проиграл своими землякам из "Валенсии" 1:3 и оставил себе лишь призрачные шансы на выход в полуфинал после ответного матча, который состоится в Валенсии. Это будет через неделю. Отметим, что два победных мяча "летучие мыши" забили в добавленное арбитром время - на 91-й и 93-й минутах.

В центральном матче дня (и турнира) "Арсенал" уверенно обыграл "Наполи" 2:0. Оба клуба из этой пары считались фаворитами Лиги, и их встреча в 1\4 финала была воспринята как "досрочный финал". Пока в нем впереди англичане, и оба лондонских клуба имеют теперь шансы выйти в следующий раунд.

"Арсенал" - "Наполи" - 2:0. Голы: Рэмси, 15, Кулибали, 25 (авт.)

"Бенфика" - Айнтрахт - 4:2. Голы: Жоау Феликс, 21 (пен.), 43, 54, Диас, 50 - Йович, 40, Пасиенсия, 72.

"Вильярреал" - "Валенсия" - 1:3. Голы: Касорла, 36 (пен.) - Гуедеш, 6, 90+3, Васс, 90+1.

"Славия" - "Челси" - 0:1. Гол: Алонсо, 86.

 

 

Новости по теме: Лига Европы