Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Футболист "Гента" заступился за лидера сборной Украины

Футболист
Фото: Фото: kaagent.be

Полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский могут дисквалифицировать на 7 матчей, то есть до конца сезона, за якобы умышленное нанесение травмы футболисту "Гента". Однако сам пострадавший считает, что украинец не заслуживает такого строгого наказания, поскольку все произошло случайно. Об этом Биргер Верстрете написал у себя в Twitter.

- Я хотел бы поблагодарить вас за поддержку, полученную после того эпизода с Русланом Малиновским. Сегодня я уже тренировался в общей группе. Кроме синяка под глазом и царапин все хорошо. Я пересмотрел этот эпизод после игры, и думаю, что это было неумышленное, а скорее неудачное столкновение, — написал игрок "Гента".

Напомним, в последнем матче чемпионата Бельгии "Генк" принимал "Гент" (2:1). Уже в компенсированное арбитром время Руслан Малиновский в борьбе за мяч упал на газон, при этом шипами бутс рассек лицо Биргера Верстрете. Арбитр матча посчитал, что украинец сделал это специально и показал ему прямую красную карточку.

Теперь Федерация футбола Бельгии должна 12 апреля рассмотреть ситуацию с удалением украинца. И если будет доказано, что Малиновский умышленно задел оппонента, ему грозит дисквалификация на все оставшиеся семь матчей чемпионата Бельгии.

Малиновский "проехался" по лицу соперника бутсой. Фото: kaagent.be

Читайте также

Лига чемпионов: Роналду огорчит "Аякс", а "красные дьяволы" попробуют нейтрализовать Месси

Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов.

Новости по теме: Руслан Малиновский