0

Украинские каратистки завоевали "золото" на чемпионате Европы

Украинские каратистки  завоевали

Украинские каратистки Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина и Диана Шостак стали чемпионками Европы в командном кумитэ. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, украинки победили команду Португалии, Финляндии, Норвегии и Хорватии.

В полуфинале наши спортсменки выиграли у Италии со счетом 15:8, а в финале обошли Турцию со счетом 2: 1, уточняет sportarena.

Ранее, в феврале 2019 года, каратистки Анжелика Терлюга и Екатерина Кривая заняли вторые места на турнире "Karate1 Premier League" в Дубае.

Сборная Украины по каратэ взяла полный комплект наград в первый день финала Чемпионата Европы, который проходит в Сербии, передает УНИАН.

Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль и стала чемпионкой Европы, у Аниты Серегиной - серебро, у Станислава Горуны - бронза

Новости по теме: каратэ