Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик может провести бой с камерунцем Карлосом Такамом

Усик может провести бой с камерунцем Карлосом Такамом
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Александр Усик 18 мая в Чикаго дебютирует в хевивейте. Соперником украинца станет камерунский боксер Карлос Такам. Об этом сообщает журналист The Ring Майк Коппинджер в своем Twitter, ссылаясь на собственный источник.

Официального подтверждения информации пока нет, но скорее всего первый свой бой в супертяжелом весе Александр Усик проведет именно против камерунца. Поскольку ранее велись переговоры о поединке Усика с россиянином Александром Поветкиным, но договориться так и не удалось.

Карлос Такам – опытный камерунский боксер. На профессиональном ринге 38-летний спортсмен дебютировал в 2005 году, с тех пор провел 42 боя (36 побед, из них 28 нокаутов, 5 поражений и 1 ничья), процент нокаутов – 67. Такам ранее был чемпионом мира по второстепенной версии WBF и чемпионом Африки по версии WBO. Последний свой бой камерунец провел 22 декабря 2018 года, в Лондоне он нокаутировал Сенада Гаши.

Напомним, ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Александра Усика провести обязательную защиту чемпионского пояса в поединке с россиянином Денисом Лебедевым. Если боксер откажется, то лишится своего титула. 

Последний раз украинский чемпион выходил на ринг 10 ноября 2018 года, тогда Александр Усик отправил британца Тони Беллью в нокаут и защитил свои титулы.

Читайте также

Гвоздик приступил к финальному этапу подготовки к бою с Нгумбу

Чемпион мира WBC в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик уже вышел на финальную стадию подготовки к первой защите своего титула, которая состоится 30 марта в США.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Александр Усик