0
19 апреля

Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

В четвертьфинале BNP Paribas Open первая ракетка Украины Элина Свитолина встречалась с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Борьба между теннисистками за выход в следующую стадию турнира продолжалась 2 часа и 11 минут. Первый сет Свитолина проиграла, но в следующих двух наверстала и одержала победу со счетом 4-6, 6-4, 6-4.

Отметим, спортсменки встречались между собой на корте и ранее, в 2018 году украинка дважды обыграла Вондроушовую.

Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в 1/2 турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого в этом году составил 9 млн долларов. За выход в финал нашей спортсменке предстоит сразиться с 18-летней Бьянкой Андрееску из Канады.

После матча Свитолина призналась, что осталась довольна игрой и счастлива, что впервые пробилась в полуфинал в Индиан-Уэллсе.

- Это был очень тяжелый матч, я не показала сегодня свой самый лучший теннис. Мне нужно было бороться и оставаться сильной.

Вондроушова – опасный игрок, она левша, поэтому мне нужно было приспособиться к другим вращениям мяча. Я довольна своим выступлением, довольна, что в трудные моменты матча я была сильной.

Я очень-очень счастлива, что впервые сыграю в полуфинале на этом турнире перед такими болельщиками. Это то, что мне всегда хотелось сделать.

Андрееску только 18 лет, мы видели всего несколько ее матчей. Физически и психологически нужно быть готовой и постараться показать в полуфинале свою лучшую игру, - цитирует Свитолину btu.org.ua.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Элина Свитолина