Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина в трехчасовом матче оформила выход в 1/4 турнира в США

Свитолина в трехчасовом матче оформила выход в 1/4 турнира в США
Фото: Фото: twitter.com/BNPPARIBASOPEN

В 1/8 финала турнира BNP Paribas Open, призовой фонд которого составил 9 млн долларов, первая ракетка Украины сражалась с 22-летней австралийской теннисисткой Эшли Барти.

Противостояние соперниц продолжалось 3 часа и 12 минут, за это время теннисистки сыграли три сета, по итогу которых победу одержала Элина Свитолина со счетом 7:6(8), 5:7, 6:4.

Таким образом украинке впервые в карьере удалось выйти в 1/4 финала на турнире в Индиан-Уэллсе, где ее соперницей станет Маркета Вондроушова из Чехии.

После матча с Эшли Барти Элина рассказала, за счет чего ей удалось вырвать победу.

- Это был очень, очень тяжелый матч. Утром, когда я проснулась, то не ожидала, что буду играть три часа. Я боролась до самого последнего розыгрыша. Хочу поблагодарить за поддержку зрителей и мою команду, они дали мне экстра-мотивацию, потому что в третьей партии я уже немного устала. Мы тренируемся, чтобы именно такие матчи мы и могли отыграть. Я очень довольна, что не сдавалась и боролась до конца. Из всех прошлых матчей с Барти этот был самым трудным, за последний год она значительно подтянула свою игру, у нее отличный теннис. Уверена, в будущем мы еще много раз будем встречаться, - приводит слова Свитолиной btu.org.ua.

Читайте также

Цуренко проиграла в борьбе за выход в 1/8 финала турнира WTA в Индиан-Уэлссе

Украинскую теннисистку выбила из турнира Арина Соболенко из Белорусии.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Элина Свитолина