Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Норвежский прыгун с трамплина не рассчитал и перелетел через отбойник

Норвежский прыгун с трамплина не рассчитал и перелетел через отбойник
Фото: Фото: скрин видео

Курьезный и одновременно потенциально очень опасный инцидент произошел во время тренировочной сессии прыгунов с трамплина в австрийском Зеефельде, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Молодой норвежский прыгун Томас Осен Маркенг, для которого это дебютный чемпионат мира, во время тренировки не смог притормозить на горе приземления и перелетел через отбойник. Вдобавок 19-летний спортсмен по инерции врезался спиной в отбойник по очень неприятной траектории, сообщает prosports.kz.

К счастью, Томас отделался ушибами и не получил серьезных травм, которые могли бы оставить его за бортом соревнований уже в переносном смысле. Спортсмен продолжит участие в чемпионате и выйдет на старт в зачетных попытках.

"Это незабываемый дебют на чемпионатах мира! После падения сразу прибыли медицинские работники, и Томас сказал им, что не нужно беспокоиться. Поэтому теперь мы проверяем снаряжение, прежде чем он снова будет прыгать. С парнем всё хорошо, и это самое главное", -сказал менеджер по связям со сборной Норвегии Стейнар Бьеркманн.