Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киев приезжает самый высокооплачиваемый боец ММА Конор МакГрегор

В Киев приезжает самый высокооплачиваемый боец ММА Конор МакГрегор
Фото: Фото: пресс-служба WWFC.

Скандально известный и самый высокооплачиваемый боец в мире ММА ирландец Конор МакГрегор 2 марта планирует посетить Киев - поддержать своего напарника по команде ирландца Блейна О'Дрисколла и болгарина Николая Гроздева. Они выступят в главном карде на WWFC 14 в столичном Дворце спорта.

Блейн прет как бык

Представитель легендарной ирландской команды SBG Ireland Блейн О'Дрисколл выйдет против киевлянина Теймура Рагимова в борьбе за титул чемпиона WWFC в весовой категории до 57 кг. Помимо О'Дрисколла, на турнире выступает еще один боец из команды МакГрегора - Николай Гроздев. Ему предстоит встреча с белорусом Эдуардом Лазаровичем.

Ирландец Блейн О'Дрисколл имеет в своем активе 6 побед и 2 поражения, а украинец Теймур Рагимов - 7 побед и 1 поражение.

"КП" в Украине" связалась с Теймуром Рагимовым.

- Сейчас я активно готовлюсь. Еще две-три недели заключительных тренировок - и тогда можно будет что-то говорить о моей готовности к бою. Готовлюсь к настоящей жесткой драке, потому что этот боец прет как бык, придется с ним открыто рубиться, - рассказывает претендент на чемпионский титул WWFC Теймур Рагимов. - Для меня важен каждый бой, и любой из них может изменить мою жизнь. Отношусь к предстоящему сопернику максимально серьезно.

Теймур Рагимов делает в подготовке особый упор на ударную технику, поскольку О'Дрисколл очень вынослив и любит прессинговать.

Второй представитель команды МакГрегора болгарин Николай Гроздев на WWFC 14 будет проводить свой официальный дебют, ранее он в ММА не выступал. Противник Гроздеву попался не из легких - белорус Эдуард Лазарович, который успел в своей карьере выиграть все три поединка. Потому Гроздеву предстоит на WWFC 14 серьезное испытание.

В драке только девушки

Также в рамках турнира WWFC 14 проводится бой за чемпионский титул в женском дивизионе, где чешка Магдалена Сормова будет впервые защищать пояс против француженки Евы Дороти.

Сормова стала настоящим открытием в прошлом году, ей удалось отобрать титул чемпионки у украинки Светланы В бою с экс-чемпионкой она была аутсайдером, но на деле вышло так, что сумела уже в первом раунде деклассировать нашу спортсменку.

Кстати

Вместе с Конором приедет и его друг - россиянин Артем Лобов, который сейчас, по неофициальной информации, ведет переговоры с WWFC о подписании контракта на несколько боев, но стороны не могут согласовать детали личного контракта с Артемом. Лобов уже бывал на одном из мероприятий WWFC Awards 2018, на котором подводились итоги 2018 года в украинском промоушене и награждались лучшие. Тогда же мероприятие посетили дзюдоистка Дарья Билодид и борец Жан Беленюк.

- Команда Конора МакГрегора очень заинтересована в том, чтобы привозить в Украину своих бойцов для участия в наших турнирах, - резюмировал вице-президент WWFC Денис Перч.

Новости по теме: Конор Макгрегор