0
23 апреля

Новак Джокович стал первым в истории семикратным победителем Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в очередной раз в финале обыграл Рафаэля Надаля. В этот раз два лучших теннисиста встретились в финале Australian Open-2019. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в пользу серба.

Данная победа делает Джоковича первым в истории семикратным победителем Australian Open.

Что касается общего количество побед в турнирах "Большого шлема", то по этому показателю серб занимает теперь третье место, имея в своем активе 15 трофеев.

Напомним, год назад победителем Australian Open стал швейцарец Роджер Федерер, который в финале одолел хорвата Марина Чилича.

Australian Open – один из турниров серии Большего шлема. В этом году соревнования пройдут с 14 по 27 января в австралийском Мельбурне, на кортах спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Призовой фонд турнира составит 62,5 миллиона долларов.