Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трансферы -2019: Балотелли заплатят за хорошее поведение, а "Барселона" сорит деньгами

Трансферы -2019: Балотелли заплатят за хорошее поведение, а
Фото: Фото: om.net

"КП" в Украине" собрала самые важные трансферы последних дней, которые произошли в Европе.

"Марсель" подписал скандального форварда

23 января на правах свободного агента итальянец Марио Балотелли перешел во французский клуб "Олимпик Марсель". Форвард будет выступать за команду до конца текущего сезона. В контракте прописан пункт, согласно которому соглашение может быть продлено, если Балотелли хорошо зарекомендует себя за это время. Рыночная стоимость футболиста составляет 20 млн евро.

По информации местной прессы, форвард за половину сезона заработает 4 млн евро, а также получит 600 тысяч евро за высокую результативность и 800 тысяч за хорошее поведение - если не вляпается в какой-нибудь скандал, что привычное дело для Марио.

"Марсель" стал вторым французским клубом в карьере футболиста, до этого он защищал цвета "Ниццы" с 2016 года. Ранее выступал за итальянские клубы "Лумеццане", "Интер" и "Милан", английские "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

Всего за профессиональную карьеру отыграл порядка 350 матчей, забил 139 голов, трижды становился чемпионом Италии, один раз чемпионом Англии, по разу обладателем Кубка и Суперкубка Италии и Англии, победителем Лиги чемпионов в сезоне 2009/10 и серебряным призером чемпионата Европы 2012 со сборной Италии.

Гонсало Игуаин, "Челси", 50 млн евро. Фото: chelseafc.com 

Игуаин и Сарри снова вместе

Один из самых громких трансфером это зимы наконец-то оформлен официально. Аргентинский форвард Гонсало Игуаин стал игроком "Челси", правда пока лишь на правах аренды, за которую "синие" заплатят 9 млн евро, до конца этого сезона.

В контракте прописана опция продления арендного соглашения до конца июня 2020 года, либо английский клуб может выкупить контракт форварда, заплатив 36 млн евро. Отметим, права на футболиста до сих пор принадлежат "Ювентусу", который он покинул минувшим летом.

Похоже Игуаин покинул "Милан" и перешел в "Челсик" из-за главного тренера Маурицио Сарри. Дело в том, что и коуч и футболист очень хорошо знакомы, так как вместе работали в "Наполи" и именно под руководством итальянца Гонсало выдал свой лучший сезон в карьере (36 голов в 35 матчах). Да и в "Милане" у форварда не заладилось: он забил лишь 6 голов в 15 матчах чемпионата Италии.

Ожидается, что в "Челси" Гонсало Игуаин заменит Альваро Морату, который вот-вот должен покинуть клуб и перейти в "Атлетико".

Френки Де Йонг, "Барселона" 54 млн евро. Фото: fcbarcelona.com

"Барселона" заплатит бешенные деньги за молодого хавбека

Полузащитник голландского "Аякса" Френки Де Йонг продолжит карьеру в "Барселоне". Однако сначала футболист доиграет сезон в Голландии, после чего уже 1 июля официально станет игроком испанской команды.

"Барселона" заплатит за голландца 75 млн евро, также предусмотрены различные бонусы, общая сумма которых составит 11 млн.

Соглашение между клубом и игроком рассчитано до лета 2024 года. По данным зарубежных СМИ, зарплата футболист в "Барселоны" составит 16 млн евро в год. Также каталонцы уже установили сумму отступных за новичка - 400 миллионов евро.

Кроме "Барселоны", за игроком охотились ПСЖ, "Манчестер Сити" и "Ювентус".

Де Йонг – воспитанник клуба "Виллем II", а с 2015 года выступает за "Аякс", за который в нынешнем сезоне провел 28 матчей во всех турнирах, забив три гола. Также вместе с голландским клубом вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где предстоит встретиться с "Реалом".

Кшиштоф Пентек, "Милан", 15 млн евро. Фото: acmilan.com

"Милан" подписал одного из лучших бомбардиров Серии А

Польский нападающий Кшиштоф Пентек перешел из "Дженоа" в "Милан". Футболист подписал контракт с итальянцами до 30 июня 2023 года.

Официально детали перехода не сообщаются, однако по информации различных источников "Милан" заплатил за поляка 35 млн евро, хотя рыночная стоимость футболиста на 20 млн меньше. Зарплата Пентека составит 2 млн евро в год, а играть он будет под 19-м номером.

В нынешнем сезоне за "Дженоа" отметился 19 голами в 21 матче. Тем самым Кшиштоф Пентек является одним из лучших бомбардиров чемпионата Италии, уступая лишь Криштиану Роналду, Дувану Сапате и Фабио Квальярелла, у которых на один забитый мяч больше.

В "Милане" 23-летний форвард заменит Гонсало Игуаина, который продолжит свою карьеру в "Челси".

Кевин-Принс Боатенг, "Барселона", 8 млн евро. Фото: fcbarcelona.com

Трансфер, который удивил весь мир

"Барселона" шокировала футбольную общественность, когда объявила о трансфере ганского нападающего Кевина-Принса Боатенга.

31-летний Боатенг присоединился к каталонцам до конца сезона на правах аренды, в контракте также включена опция выкупа за 8 млн евро.

Ранее Кевин-Принс уже играл в Испании за Лас-Пальмаса (10 голов в 28 матчах). В текущем сезоне он провел 13 матчей за итальянский "Сассуоло" и четырежды поражал ворота.

Зачем "Барсе" 31-летний форвард пока остается загадкой, ведь статистика его далека от идеала, да и с атакой у каталонцев и без Боатенга все в порядке. Испанские СМИ предполагают, что Кевина-Принса тренерский штаб будет использовать в качестве альтернативы Луису Суаресу, тем более он может играть и центфорварда и в полузащите.

Новоиспеченный игрок команды уже даже успел дебютировать. В первой встрече в 1/4 финала Кубка Испании Кевин-Принс Боатенг вышел в стартовом составе и отыграл 63 минуты. "Барселона" правда в этом матче уступила "Севильи" со счетом 0:2.

А тем временем в Украине

Валерий Бондаренко, "Шахтер", 700 тысяч евро. Фото: shakhtar.com

"Шахтер" подписал игрока на позицию Ракицкого

В последние дни донецкий клуб развернул активную трансферную кампанию. Сначала "горняки" объявили о подписании контракта с 17-летним нападающем Даниилом Сиканом. Соглашение между клубом и футболистом рассчитано на 3 года. "Шахтеру" игрок достался совершенно бесплатно, так как Сикан отказался подписывать новое соглашение с "Карпатами".

Буквально через два дня чемпион Украины пополнился еще одним игроком, теперь уже центрбеком "Александрии" Валерием Бондаренко. Защищать цвета "оранжево-черных" игрок будет пять лет. Можно предположить, что Бондаренко станет заменой Ярославу Ракицкому, который вот-вот может сменить клубную прописку. Ориентировочная сумма трансфера – 700 тысяч евро.

Новости по теме: Футбольные трансферы