0

Украинка вышла в полуфинал юниорского турнира Большого шлема

Сегодня в 1/4 финала юниорского Открытого чемпионата Австралии среди юниров украинка Дарья Снигур обыграла пятую ракетку турнира 16-летнюю Мананчаю Савангкав из Таиланда.

Для того чтобы выйти в полуфинал нашей спортсменке понадобилось 55 минут и два сета. Матч закончился со счетом 6-4, 6-4.

За выход в финал соревнований Большого шлема 16-летняя Снигур сразится с действующей чемпионкой Европы и первой ракеткой турнира Кларой Таусон из Дании.

Дарья Снигур впервые выступит в полуфинале Australian Open. До этого лучшим результатом украинской теннисистки был второй круг на US Open.

Напомним, ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в 1/2 финала турнира серии Большого шлема. В четвертьфинале наша спортсменка уступила японке Наоми Осаке.

Новости по теме: теннис