0
18 марта

Украинская теннисистка Снигур вышла в 1/8 финала юниорского Australian Open

Сегодня во втором круге Открытого чемпионата Австралии среди юниров на корт вышли украинка Дарья Снигур и француженка Людмила Беншейх.

Первый сет выиграла наша спортсменка, а судьба второго сета решалась на тай-брейке, в котором сильнее была Дарья Снигур. Матч продолжался 1 час и 24 минуты и закончился со счетом 6:4, 7:6(8).

Эта победа позволили 16-летней украинской теннисистке выйти в третий круг Australian Open. Соперницей в борьбе за путевку в четвертьфинал соревнований станет 17-летняя американка Эмма Наварро.

Отметим, Дарья Снигур впервые выступает на Открытом чемпионате Австралии. В 2018 году ей удалось дойти до второго раунда на US Open.

После триумфа в одиночном разряде, Снигур вместе с 17-летней Марией Крупениной из России потерпела поражение во втором круге парного разряда турнира. Дуэт украинки и россиянки уступил представительнице Франции Людмиле Бенчех и Франческе Курми из Мальты - 7:5, 6:7(4), 8-10.

В матче за выход полуфинала украинская теннисистка сыграет с японкой Наоми Осакой.

Новости по теме: теннис