Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Долидзе покажет, насколько сильные в Украине бойцы без правил

Роман Долидзе покажет, насколько сильные в Украине бойцы без правил

Боец родом из Грузии, проживающий в Одессе и выступающий до недавнего времени в украинском промоушене WWFC, подписал контракт с сильнейшей лигой мира. Роман Долидзе стал бойцом UFC, о чем вчера сообщил своим поклонникам в видеообращении на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Роман Долидзе выступал в тяжелой весовой категории, где успел стать чемпионом WWFC. Сейчас в активе у Романа 6 поединков, 3 из них он выиграл нокаутом, а 3 болевым. Болельщикам он запомнился зрелищным, доминирующим и прекрасно обученным бойцом. Потому интерес UFC был к нему вопросом времени. Кроме того, по итогам 2018 года Роман был признан лучшим бойцом в 2018 году в WWFC.

- Многие спрашивали меня, когда я перейду в UFC. Многие верили в меня, а многие нет. Сегодня я получил контракт и хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал и болел за меня, вместе у нас получилось, - говорит в видеообращении Роман Долидзе. 

С Джоном Джонсом справа от Романа. Фото: соцсети

По словам Романа Долидзе, он подписал с UFC контракт на 4 поединка. Точную дату и первого соперника Роман узнает в ближайшее время, возможно, это будет в начале весны. Свою подготовку к боям в США он будет и дальше продолжать дома в Одессе. Но финальную часть тренировочных лагерей он будет проводить в компании Джона Джонса в зале "ДжексонВинк ММА". Это значит, что одессит будет тренироваться под руководством Грега Джексона, который отличился работой с такими чемпионами UFC, как Джон Джонс, Холли Холм, Рашад Эванс, Жорж Сент-Пьерр и белорус Андрей Арловский.  

- Я уже проходил с Джонсом сборы, это он меня и пригласил в их лагерь. Помогал ему готовиться к его последнему бою против шведа Александра Гусстафсона, - говорит Роман. - Джонс очень позитивный человек, не говоря о том, что он лучший в своем деле. Потому рад работать с "ДжексонВинк"! 

Стоит отметить, что болевой на пятку в профессиональной карьере принес Роману его две первые победы над французом Реми Деклампом и украинцем Александром Ковбелем.

На вопрос о том, видит ли себя Роман в топ-5 тяжелой весовой категории UFC в ближайшее время, боец ответил скромно: 

- Всему свое время. Как таковой мечты выступать там у меня не было. Я лишь стараюсь быть лучшим в том, что я делаю.

С Карлосом Кондитом слева. Фото: соцсети

К подписанию контракта Роман подходит спокойно и хорошо понимает, что в UFC слабых бойцов нет, там собраны лучшие бойцы в мире, и все они серьезные мастера в этом деле. По информации, полученной от представителя пресс-службы WWFC Максима Матжикова, в переговорах помог матчмейкер UFC Мик Мейнард, он сам обратился в "ДжексонВинк" к Грегу Джексону - этот звонок поспособствовал скорому подписанию контракта, несмотря на праздничные дни.

- Сам Роман считает, что он открывает дорогу не только для себя, но и других бойцов WWFC, чтобы UFC видели, насколько сильные бойцы ММА в Украине. Что они могут серьезно конкурировать с бойцами из ростера UFC. Для самой лиги "WWFC" это тоже плюс - рейтинг повышается, растет и авторитет лиги, - говорит Максим Матжиков. - В "ДжексонВинке" он сразу себя показал хорошо, и Джонс сразу выбрал Романа себе в спарринг- партнеры. Было даже такое, что Роману удалось поймать Джонса на болевой на пятку. После этого Джонс еще больше удивился и зауважал Романа. У Романа очень большие перспективы в UFC, он очень зрелищный боец, а в Америке это любят. Роман очень медийная личность, потому я думаю, что UFC будут его продвигать. Он работает над своей медийной частью, делает это без треш-тока, но он всегда готов бросить вызов самому сильному бойцу. 

По мнению Максима Матжикова, у Романа Долидзе в UFC должно получиться пройти очень быстро и успешно свою карьерную лестницу в этой организации. Ранее из WWFC в UFC перешел румынский полутяж Йон Куцелаба, который сейчас успешно выступает за океаном и имеет уже 5 боев в UFC, из которых три победы и два поражения.  

Новости по теме: бои без правил