0
18 марта

Украинская биатлонистка Журавок выиграла золото в короткой индивидуальной гонке

Сегодня, 17 января, в немецком Арбере в рамках пятого этапа Кубка IBU прошла женская сокращенная индивидуальная гонка.

Победу одержала 24-летняя украинская биатлонистка Юлия Журавок, которая закрыла все мишени и закончила гонку с отрывом в минуту от шведки Шардин Слуф.

Это золото стало для Юлии Журавок первой личной победой на взрослом уровне на международных соревнованиях. Об этом сообщает biathlon.com.ua.

Что касается других представительниц Украины, то Мария Кручова с одним промахом уверенно заняла 4-е место.

Яна Бондарь показала 11-й результат на финише, допустив четыре промаха.

Надежда Белкина шесть раз промазала и это отобразилось на итоговом результате, украинка финишировала 22-й. Ольга Абрамова на старт гонки так и не вышла.

Отметим, эта гонка стала экспериментальной, за каждый промах биатлонисткам давали 45 секунд штрафа.