0
19 апреля

Украинская теннисистка Костюк вышла в финал квалификации Australian Open

16-летняяя украинская теннисистка Марта Костюк сегодня одержала вторую победу в отборочном турнире Открытого чемпионата Австралии. Костюк за 56 минут обыграла Амадин Эсс из Франции, матч закончился со счетом 6-3, 6-2.

Тем самым Марта Костюк обеспечила себе путевку в финал квалификации, где наша спортсменка сыграет против 21-летней Паулы Бадосы-Хиберт из Испании.

К сожалению, результаты остальных представителей Украины не столь положительные. Во втором круге квалификации украинка Ангелина Калинина проиграла американской спортсменке Джейми Леб (3-6, 4-6).

Еще в первом круге отборочного турнира закончила свои выступления Катарина Завацкая, проиграв Оливии Роговской из Австралии (1-6, 4-6).

Также выбыл из борьбы за место в основной сетке соревнований серии "Большого шлема" и единственный представителей Украины в мужском теннисе Сергей Стаховский, он проиграл итальянцу Лука Ванни (4-6, 6(3)-7).

Отметим, что в последний раз, когда никто из украинских мужчин не выступал в основе Australian Open, было еще в 2008 году.

Australian Open пройдет с 14 по 27 января в Мельбурне (Австралия). В основной сетке точно сыграют украинки Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Катерина Козлова.

Теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко примут участие в соревнованиях WTA в Дубае, где с 17 по 23 февраля состоится первый в сезоне турнир категории Премьер-5.

Новости по теме: теннис Марта Костюк