0
3 мая

Определились все участники плей-офф Лиги Европы

В плей-офф Лиги Европы вышли: "Арсенал", "Бенфика", "Бетис", "Челси", "Динамо" Загреб, "Динамо" Киев, "Айнтрахт", "Генк", "Интер", "Байер", "Наполи", "Зальцбург", "Севилья", "Валенсия", "Вильяреал", "Зенит", БАТЭ, "Селтик", "Брюгге", "Фенербахче", "Галатасарай", "Краснодар", "Лацио", "Мальме", "Олимпиакос", "Рапид", "Ренн", "Славия", "Спортинг", "Шахтер", "Виктория", "Цюрих".

Пары 1/16 финала Лиги Европы станут известны в ходе жеребьевки, которая состоится 17 декабря.

Все 32 команды будут разбиты на две корзины – сеяные и несеяные. Среди сеяных будут 12 победителей групп ЛЕ и четыре лучших клуба, которые финишировали третьими на групповом этапе Лиги чемпионов.

В корзине несеяных будут 12 команд, которые заняли вторые места в группе и оставшиеся четыре клуба, которые на групповом этапе ЛЧ финишировали третьими.

Украину в 1/16 финала Лиги Европы будут представлять сразу два клуба – "Динамо", которое на групповом этапе турнира выиграло свою группу и прошло дальше. А также "Шахтер", который на групповом этапе Лиги чемпионов финишировал третьим в своей группе и опустился в Лигу Европы.

Киевское "Динамо" при жеребьевке будет в корзине сеяных и может сыграть против таких команд: БАТЭ, "Селтик", "Брюгге", "Фенербахче", "Галатасарай", "Краснодар", "Лацио", "Мальме", "Олимпиакос", "Рапид" Вена, "Славия" Прага, "Спортинг", "Виктория", "Цюрих".

Донецкий "Шахтер" попал в корзину несеяных, среди возможных соперников: "Арсенал", "Бенфика", "Бетис", "Челси", "Динамо" Загреб, "Айнтрахт", "Генк", "Интер", "Байер", "Наполи", "Зальцбург", "Севилья", "Валенсия", "Вильяреал", "Зенит".

К слову, клубы, которые играли в одной группе или представляют одну национальную ассоциацию, разводятся по разным парам.

Напомним, еще один представитель Украины - полтавская "Ворскла" на групповом этапе Лиги Европы заняла третье место и вылетела из турнира.