0

Лига Европы: "Ворскла" поспособствовала своему проигрышу

Лига Европы:

С первых же минут инициативой завладели хозяева поля, оставил "Ворсклу" практически без мяча.

На 18-й минуте счет в матче было открыто – Монтеро отправил мяч в ворота полтавчан – 1:0.

Через минуту счет мог увеличиваться, однако Петрович в прыжке не добрался до мяча.

На 35-й минуте Луиш все же увеличил отрыв, отправив мяч в ворота после передачи Фернандеша – 2:0.

На 44-й минуте счет до разгромного довел игрок "Ворсклы" Артем Даллку, который забил в собственные ворота.

Во втором тайме "Спортинг" также не собирался отдавать "Ворскле" ни мяч, ни инициативу.

На 54-й минуте Мане пробивал по воротам соперника, однако мяч не попал в створ. На 71-й минуте Ткаченко спас свои ворота опять таки от Мане.

На 84-й минуте Ткаченко вновь выручил свою команду, после того как Коррейя выходил с ним один на один.

Как бы не пыталась "Ворскла" забить хотя бы гол престижа, ключик к воротам португальцев она так и не нашла. Матч завершился разгромной победой хозяев поля - 3:0.

Отметим, проигрыш в матче со "Спортингом" никак не повлиял на турнирное положение "Ворсклы", так как украинский клуб потерял даже теоретические шансы на выход из группы еще в прошлом туре. Украинский клуб финишировал третьим в групповом этапе Лиги Европы.

"Спортинг" - "Ворскла" - 3:0

Голы: Монтеро (17), Луиш (35), Даллку (44, автогол).

"Спортинг": Сален, Ристовски (Коррейя, 64), Коатес, Пинту, Акунья, Петрович, Мигел Луиш, Фернандеш (Паш, 73), Кабрал, Мане, Монтеро (Маркеш, 59)

"Ворскла": Ткаченко, Пердута, Даллку (Коломоец, 46), Чижов, Сакив, Ребенок, Скляр, Чеснаков, Артур (Кане, 77), Габелок, Карека (Сергийчук, 68).