Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Германии отменили этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина из-за отсутствия снега

В Германии отменили этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина из-за отсутствия снега
Фото: Фото: facebook.com/Berkutschi.Skijumping

9 декабря в немецком Титизее-Нойштадт должны были пройти соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках этапа Кубка мира. Но их пришлось отменить, так как трамплин оказался не готов к соревнованиям из-за погоды. Об этом сообщается на официальной странице соревнований в Фейсбук.

Дело в том, что в немецком городе сейчас дождливая погода и стоит плюсовая температура. По прогнозам метеорологов, в дни соревнование также будет тепло и вероятны дожди. Про перенос этапа Кубка мира в другое место пока не сообщается.

Вот так сейчас выглядит трамплин, на котором должны через 5 дней были пройти соревнования. Фото: facebook.com/Berkutschi.Skijumping

На этапе в Германии должны были выступить как женщины, так и мужчины. Лидером общего зачета Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина у женщин является Альтхаус,  у мужчин - Рэю Кобаяси.

К слову, предыдущие этапы мужского Кубка мира прошли: в Висле (Польша), в Руке (Финляндия), в Нижнем Тагиле (Россия). Следующий этап Кубка мира должен состояться в Энгельберге (Швейцария) 15-16 декабря.

У женщин следующий этап Кубка мира запланирован на 15-16 декабря в Преманоне (Франция). Предыдущий проходил в Лиллехаммере (Норвегия).

Новости по теме: Зимние виды спорта