0
19 апреля

Форвард "Челси" стал самым молодым автором гола в Лиге Европы за последние 9 лет

Форвард

Во вчерашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы нападающий "Челси" Каллум Хадсон-Одои на 60-й минуте матча "расписался" в воротах ПАОК, сделав счет 3:0.

Хадсон-Одои забил свой гол в возрасте 18 лет 22 дней, тем самым стал самым молодым автором гола в Лиге Европы за последние 9 лет. Также молодой футболист ассистировал Морате, когда тот забивал четвертый гол "Челси" в это матче.

Отметим, этот гол стал дебютным для футболиста в составе первой команды "Челси".

Раннее, 1 октября 2009 года в возрасте 18 лет 2 дней забивал нападающий "Партизана" Адем Ляич. Он отметился забитым мячом на 85-й минуте в матче группового этапа Лиги Европы против донецкого "Шахтера", в котором "Партизан" проиграл (4:1).

К слову, матч "Челси" - ПАОК закончился со счетом 4:0. Кроме, 18-летнего форварда, голами отметились: Жиру (27, 37) и Мората (87).

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри оценил выступление молодого автора гола:

- Он провел отличный матч. Этот гол безусловно придаст ему уверенности, как и в случае с Моратой и Жиру. Я доволен тем, что сегодня отличились оба наших нападающих. Это важно для команды.

Если бы в возрасте 18 лет он был готов стать ключевым игроком такой команды, как "Челси", в ближайшие годы он стал бы лучшим футболистом Европы.

Новости по теме: "Челси" Лига Европы