0
28 марта

"Ворскла" вылетает из Лиги Европы, позорно проиграв резерву "Арсенала"

Исход поединка был решен в первом тайме

Первый опасный момент матч возник уже на 3-й минуте, когда Коломоец замыкал передачу, но в створ ворот не попал.

Счет в матче открыл "Арсенал" на 10-й минуте. Смит-Роу отправил мяч в пустые ворота, после того, как защитник "Ворсклы" выбил мяч ему просто в ноги – 0:1.

На 26-й минуте после толчка Пердуты, Рэмси упал в штрафной полтавчан, арбитр назначил пенальти. Полузащитник "Арсенала" без проблем его реализовал, тем самым удвоив преимущество – 0:2.

После двух пропущенных "Ворскла" пыталась комбинировать, но ключ к воротам соперника так и не подобрала.

На 41-й минуте "Арсенал" довел счет до разгромного. Уиллок, получив мяч в середине поля, протащил его и пробил низом точно в нижний угол ворот – 0:3.

Исправить ситуацию полтавчанам не удалось

Во втором тайме темп игры немного упал, "Арсенал" уверенно владел инициативой, а вот "Ворскле" пришлось отойти на свою половину поля и обороняться всем составом.

На 65-й минуте матча "Арсенал" забил четвертый гол в ворота полтавчан. Смит-Роу отправил мяч в сетку ворот "Ворсклы", однако арбитр узрел там офсайд.

На 70-й минуте неплохой момент был у хозяев поля, но Игорь Пердута не сумел переиграть Чеха. После этого "Ворскла" еще несколько раз разгоняла неплохие атаки, однако к забитым голом это так и не закончилось.

"Арсенал" до конца матча мог еще забивать, но больше голов в этом поединке мы не увидели.

После разгромного поражения, "Ворскла" с 3 очками в активе потеряла даже теоретические шансы на выход из группы Лиги Европы.

"Ворскла" - "Арсенал" - 0:3

Голы: Смит-Роу (10), Рэмси (27, пен.), Уиллок (41)

"Ворскла": Шуст, Пердута, Скляр, Кулач (Кане 71), Шарпар, Чеснаков, Сапай (Карека 36), Коломоец, Даллку, Артур, Ребенок (Сакив 85)

"Арсенал": Чех, Эль-Ненни, Рэмси (Сака 68), Лихтштайнер, Мэйтленд-Найлс, Холдинг (Медли 60), Дженкинсон, Гюэндузи (Гильмур 76), Нкетиа, Смит-Роу, Уиллок