0
23 апреля

"Динамо" благодаря везению обыграло "Астану" и вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места

Цыганков ассистирует – Вербич забивает

"Динамо" начало матч осторожно, привыкая к синтетическому газону на "Астана Арене".

Первый опасный момент у ворот киевлян возник уже на 7-й минуте, когда Муртазаев пробивал из пределов штрафной, к счастью для "Динамо" мяч полетел мимо ворот. Через минуту возможность забивать имел Зайнутдинов, однако защитник "бело-синих" Никита Бурда успел вынести мяч с линии ворот.

"Астана" имела еще несколько моментов, чтобы открыть счет в матче, но постоянно "прощала" киевлян. На что "Динамо" на 29-й минуте матча ответило голом. Цыганков пяткой скинул на Вербича, а тот низом отправил мяч в ворота – 0:1.

Под конец первого тайма Муртазаев имел практически стопроцентный момент, но футболист умудрился не попасть по мячу.

"Астана" свои моменты не использовала

Второй тайм активнее начали хозяева поля, полностью контролируя мяч. На 55-й минуте опасно низом пробивал Томасов, но голкипер киевлян моментально среагировал.

На 74-й минуте "Динамо" вновь повезло - Роман Муртазаев пробивал головой с пяти метров, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 81-й минуте перекладина вновь спасла киевский клуб от гола.

На 89-й минуте Сидклей пробивал по воротам, но очень неточно, следом из-за пределов штрафной бил Сидорчук, но и он отправил мяч мимо ворот.

До завершения поединка команды обменялись неплохими моментами, но матч так и закончился минимальной победой "Динамо". Нужно сказать, киевлянам сегодня откровенно повезло, ведь "Астана" имела как минимум несколько стопроцентных моментов, чтобы забить.

Победа над "Астаной" позволила "Динамо" с 11 очками в активе досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

"Астана" - "Динамо" - 0:1

Голы: Вербич (29)

"Астана": Ерич (к) – Рукавина, Аничич, Постников, Зайнутдинов (Шомко, 75) – Кляйнхаслер, Маевский – Томасов, Алмейда (Мужиков, 59), Муртазаев – Кабананга (Янга, 62)

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Че Че, Шепелев – Цыганков (к) (Морозюк 83), Шапаренко (Гармаш, 64), Сидклей – Вербич (Сидорчук, 76)

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы