0

"Динамо" U-19 победило "Андерлехт" и вышло в плей-офф Юношеской лиги чемпионов

Матч прошел на стадионе "Динамо" им. Лобановского. Первый тайм закончился безголевой ничьей. Вначале второго тайма гости открыли счет. На 51-й минуте после ряда ошибок обороны киевлян Колассен ударом в касание расстрелял Кучерука – 0:1.

Главный тренер "Динамо" Игорь Костюк сразу же отреагировал, выпустив Цитаишвили, который и сравнял счет. На 65-й минуте матча был назначен штрафной вблизи ворот гостей, Цитаишвили взялся исполнять - пробив стенку, Георгий отправил мяч в сетку ворот "Андерлехта" -1:1.

На 82-й минуте матча за игру рукой был удален защитник "Андерлехта" - и назначен пенальти. Пробивать 11-метровый взялся опытный игрок "бело-синих" Сергей Булеца. Он мастерски пробил в угол ворот и вывел киевлян вперед – 2:1.

Еще несколько голов могли забивать динамовцы, но где-то не хватило индивидуального мастерства, а где-то удачи.

"Динамо" - "Андерлехт" - 2:1

Голы: Колассен (51), Цитаишвили (65), Булеца (83, пен.)

"Динамо" U-19: Кучерук — Скорко, Вивчаренко, Попов, Сырота — Булеца (Ващишин, 90+4), Билошевский, Надольский (Волошин, 72), Мащенко (Цитаишвили, 54), Шулянский — Супряга.

"Андерлехт" U-19: Веркотрен — Кивер, Лиссенс, Лютонда, Леони — Бушуари, Девале, Докю, Луа, Колассен — Маянга

Напомним, в первом матче второго раунда Юношеской лиги "Динамо" и "Андерлехт" расписали ничью – 1:1. Общий счет по сумме двух матчей – 3:2.

Таким образом, по результатам двух встреч "Динамо" U-19 проходит в плей-офф турнира, где встретиться с одной из команд, которая займет второе место в своей группе.

По регламенту, плей-офф состоит из одного матча, который будет проходит на поле киевского "Динамо". Ориентировочная дата поединка – 19-20 февраля.  Победитель пройдет в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Своего соперника "Динамо" узнает на жеребьевке, которая состоится 17 декабря.

Новости по теме: Динамо Киев