Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Гонщица Формулы-3 прокомментировала аварию, в которой сломала позвоночник

Гонщица Формулы-3 прокомментировала аварию, в которой сломала позвоночник
Фото: Фото: Motorsport

17-летняя немецкая пилотесса София Флерш отписалась в Твиттере о собственном самочувствии после страшной аварии на этапе в Макао. Спортсменка говорит, что в порядке и готовится к операции.

- Хочу, чтобы все знали: я в порядке, завтра мне сделают операцию. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Спасибо за ваши сообщения. Новости скоро будут, - написала Флерш.

Немку госпитализировали в больницу сразу же после аварии. По информации медиков, у нее сломан позвоночник.

 

Как это было

Флерш потеряла управление в одном из поворотов, в результате чего ее болид поднялся в воздух и вылетел за ограждение. Гонка транслировалась в прямом эфире. Авария произошла на втором круге гонки в повороте "Лиссабон". Сразу же после инцидента на трассе появились красные флаги и гонку остановили, а саму Флерш госпитализировали.

Фото: скрин 

Отметим, что в этом сезоне судьба чемпионства уже решена. Титул досрочно оформил сын семикратного чемпиона Формулы-1 Мик Шумахер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История 18-летнего Билли Монгера: гонщик потерял ноги, но вернулся на трассу

Год назад все СМИ облетела новость о страшной аварии с участием тогда 17-летнего британского гонщика Билли Монгера. Парень выступал в серии Формулы-4 и на этапе в Донингтон-парке потерял обе ноги. Так вот, спустя год молодой гонщик вернулся за руль и дебютировал в более взрослой гоночной серии Формуле-3. В первой же гонке Монгер забрался на подиум.

Новости по теме: Гонки