Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

17-летняя гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию на этапе в Макао

17-летняя гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию на этапе в Макао
Фото: Фото: Motorsport

На одном из престижнейших этапов Формулы-3 в Макао произошла страшная авария с участием 17-летней немецкой пилотессы Софии Флерш. Девушка потеряла управления в одном из поворотов, в результате чего ее болид поднялся в воздух и вылетел за ограждение.

Гонка транслировалась в прямом эфире. Авария произошла на втором круге гонки в повороте "Лиссабон". Сразу же после инцидента на трассе появились красные флаги и гонку остановили, а саму Флерш госпитализировали.

На данный момент официальной информации о состоянии гонщицы нет. По словам голландского гонщика Тома Коронела, Флерш в полном порядке.

Фердинанд Габсбург также подтвердил информацию о том, что спортсменка здорова и ее жизни ничего не угрожает.

Фото: скрин 

Отметим, что в этом сезоне судьба чемпионства уже решена. Титул досрочно оформил сын семикратного чемпиона Формулы-1 Мик Шумахер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История 18-летнего Билли Монгера: гонщик потерял ноги, но вернулся на трассу

Год назад все СМИ облетела новость о страшной аварии с участием тогда 17-летнего британского гонщика Билли Монгера. Парень выступал в серии Формулы-4 и на этапе в Донингтон-парке потерял обе ноги. Так вот, спустя год молодой гонщик вернулся за руль и дебютировал в более взрослой гоночной серии Формуле-3. В первой же гонке Монгер забрался на подиум.

Новости по теме: автокатастрофа Гонки