Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австрийская сноубордистка стала первой женщиной, исполнившей тройное сальто в воздухе

Австрийская сноубордистка стала первой женщиной, исполнившей тройное сальто в воздухе
Фото: Фото:instagram//annagassersnow

Австрийская спортсменка Анна Гассер стала первой женщиной-сноубордистом, которая сделала тройное сальто в воздухе. 27-летняя девушка сделала поворот на 1260 градусов с первой попытки. Об этом сообщила Международная федерация лыжного спорта. Видео рекордного трюка девушка выложила на странице в Instagram.

- Это трюк с последствиями, и вам действительно нужно поставить на карту все, если вы хотите добиться успеха. Вы можете легко перевернуться на третьем флипе,  что сделает невозможным безопасную посадку. Сегодня просто все пошло правильно и я просто счастлива, я отметила это в своем списке - это не похоже на большое достижение, но, я думаю, это еще одна веха в женском сноубординге! - поделилась Анна Гассер.

Анна Гассер  дебютировала в Кубке мира по сноуборду в 2013 году и стала первой женщиной, которая сделала двойное сальто. В 2015 году она стала серебряным призёром чемпионата мира  в слоупстайле (соревнование по сноуборду, которое состоит из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах) и победительницей  этапов Кубка мира в биг-эйре ( соревнования, на которых  сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки).

В 2014 году впервые участвовала в Олимпийских играх в Сочи в слоупстайле. А в феврале 2018 года на Олимпийских играх в Южной Корее Анна завоевала золотую медаль.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первый в истории человек вплавь обогнул Великобританию

Британец  Росс Эджли стал первым  в истории человеком, которому удалось проплыть вокруг Великобритании. Мужчина преодолел 2864 км за  155 дней

Новости по теме: сноубординг рекорды