Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Рауль Рианчо ушел из сборной Украины из-за конфликта с Шевченко

СМИ: Рауль Рианчо ушел из сборной Украины из-за конфликта с Шевченко
Фото: Рауль Рианчо во время работы в тренерском штабе сборной Украины Фото: Павла Кубанова, ffu.ua

Рауль Рианчо покинул сборную из-за конфликта с главным тренером, об этом сообщили украинские журналисты программы "ТаТоТаке" Сергей Болотников и Константин Андриюк.

"Функции Рианчо в сборной были простыми – проводить тренировки. Он хорошо знает игроков, любит шутить - это все должно было обеспечивать хороший микроклимат в команде", - сказал Андриюк.

"Но под конец отбора на ЧМ-2018 Рианчо, как утверждают наши источники, стал позволять себе слишком многое. Он, как и в "Динамо", ощутил себя где-то главным, начал рассказывать игрокам как им играть, более того эти установки расходились с мнением Шевченко. На этой почве между ними возник небольшой конфликт и Рианчо немного подвинули от работы. Потому он с радостью ушел в "Спартак", когда появилась такая возможность" - рассказал в эфире программы журналист Сергей Болотников.

Напомним, что ранее бывший администратор "Динамо" в интервью Tribuna заявлял, что Рауль Рианчо во время работы в киевском клубе "начал вести себя как главный тренер".

"Он холерик, нервный, но грамотно читал футбол, игру и вносил правильные коррективы. Хороший тандем вышел. Но потом Рауль начал перегибать и не совсем корректно высказываться. Стал себя вести как главный тренер" - сказалэкс-администратор "Динамо" Александр Чубаров.

Сам же Рауль Рианчо признавался, что понял, что его "работа зашла в тупик" и потому он покинул "Динамо".

ИЗ ДОСЬЕ

Рауль Рианчо – испанский футбольный тренер, работал тренером по физической подготовке в испанских клубах "Химнастика" и "Леванте". Позже на аналогичной должности работал в "Рубине". В 2014 году стал ассистентом главного тренера в "Динамо", проработал там до окончания контракта и в июне 2016 года покинул клуб.

15 июля 2016 року было официально объявлено, что Рианчо стал ассистентом Андрея Шевченко в национальной сборной Украины. Проработав в тренерском штабе сборной два года, 6 июня 2018 года Рауль Рианчо официально покинул пост ассистента главного тренера национальной сборной Украины.  

7 июня 2018 года было обьявлено о том, что Рауль Рианчо вошел в тренерский штаб московского "Спартака". А уже 22 октября испанец был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера "Спартака".

Читайте также

Андрей Лунин наконец-то дебютирует в Испании