Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" без шансов проиграл "МанСити"

Этот результат можно назвать предсказуемым. Перед матчем с главным претендентом на победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Шахтер" остался без своей главной ударной силы Марлоса и Тайсона. В таком случае Пауло Фонсека пошел на откровенные эксперименты. Со старта на поле вышел Виктор Коваленко, Майкон и Фернандо. А вот украинец Александр Зинченко даже не попал в заявку "Сити" на игру, хотя приходил с Гвардиолой на пресс-конференцию и рассказывал, будет ли праздновать голы в ворота родного клуба.

Такой вот ход от Пепа означал только одно – "горожане" приехали в Харьков за тремя очками. И с первых минут англичане включили отличные скорости. Уже на третьей минуте классная комбинация гостей могла завершаться голом Силвы, но мяч после удара испанца Пятов перевел на угловой. Спасал Андрей и после удара от Жезушс. "Шахтер" отбивался и не пытался прессинговать соперника. Их редкие контратаки заканчивались потерей мяча уже на подходах к штрафной соперника. Полумомент случился у Мораеса, но тот пробил безхитросно да и не сильно. Зато после этого момента стремительная контратака "Сити" должна была завершаться голом Мареза, чудом не попал полузащитник в рамку ворот.

И на 30-й минуте "горожане" все же добились своего. Силва подкараулил отскок после удара Жезуса и вколотил мяч с лету в нижний угол! У Пятова не было шансов. Еще через 4 минуты счета на табло стадиона "Металлист" был 0:2. Ляпорт головой легко замкнул навес де Брюйне с углового.

В концовке тайма у "Шахтера" был шанс отыграть один мяч, но после классной подачи Матвиенко Мораес не дотянулся до мяча.

Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся. Немного добавил вариативности в атаке "горняков" вышедший на замену Сергей Болбат. Но было это уже при счете 0:3. Алан Патрик потерял мяч в центре поля, его подхватил Бернардо Силва, появившийся на поле двумя минутами ранее. Португалец без помех добрался до штрафной дончан и точно пробил.

"Сити" продолжил контролировать мяч и игру. А "Шахтер" упустил возможность забить свой гол престижа. Но Фернардо с убойной позиции умудрился пробить выше ворот.

В параллельном матче "Лион" обыграл "Хоффенхайм" и вернул себе лидерство в группе. "Горожане" - вторые, "Шахтер" пока идет на третьей позиции.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) - 0:3

Голы: 
Давид Сильва (30), Эмерик Ляпорт (35), Бернарду Силва (70)

Предупреждения: Николас Отаменди (94)

"Шахтер": Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Николай Матвиенко, Веллингтон Нем (Сергей Болбат, 69), Майкон, Исмаили, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 62), Фернандо (Дентиньо, 84), Жуниор Мораэс

"Манчестер Сити": Эдерсон, Джон Стоунс (Кайл Уокер, 80), Эмерик Ляпорт, Николас Отаменди, Кевин де Брeйне (Бернарду Силва, 69), Давид Сильва, Бенжамен Менди, Фернандиньо, Рияд Махрез, Рахим Стерлинг, Габриэл Жезус (Филип Фоден, 87)

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк