Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина в шаге от полуфинала Итогового турнира

Свитолина в шаге от полуфинала Итогового турнира
Фото: Свитолина уверенно идет в группе. Фото: mediaexpress.reuters.com

Элина Свитолина добыла вторую победу в Белой группе Итогового турнира. На сей раз - над чешкой Каролиной Плишковой.

Свитолина и Плишкова встречались пять раз и счет в этом противостоянии был 5:2 в пользу чешки. Впрочем, два последних матча остались именно за нашей соотечественницей.

В Сингапуре игра складывалась для Элины очень непросто. Она взяла первый сет, но уже во втором отдала инициативу. В третьей партии украинка повела 4:0, но Плишкова сумела отыграть два гейма подряд. И все же Элина взяла свое - 6:3, 3:6, 6:3.

- Это был непредсказуемый матч, я старалась оставаться сфокусированной и играть очко за очком.  Я очень счастлива, что так играю сейчас. Это был тяжелый сезон для меня, у меня были небольшие трудности. Я счастлива, что смогла сделать этот камбэк на последнем турнире. Ключевым в сегодняшнем матче было бороться до конца и не давать ей выигрывать простые очки, - прокомментировал Свитолина свою победу.

По результатам двух раундов Свитолина возглавляет Белую группу. В третьем круге ее ждет встреча с действующей победительницей  турнира датчанкой Каролин Возняцки.

В полуфинал Элина выйдет при любом результате, кроме поражения в двух сетах при условии победы Каролины Плишковой над Петрой Квитовой.

Новости по теме: Элина Свитолина