Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хабиб - МакГрегор: что дальше?

Хабиб - МакГрегор: что дальше?
Фото: Болельщики могут рассчитывать на реванш. Фото: mediaexpress.reuters.com

Утром 7 октября в Лас-Вегасе россиянин Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом в четвертом раунде победил ирландца Конора МакГрегора. Поединок стал одним из самых обсуждаемых событий года - на арене лично присутствовали Мэтт Дэймон, Илон Маск и Мел Гибсон. И победа россиянина была абсолютно заслуженной, но он сам испортил свой триумф. Хабиб перелез через клетку и напал на друга и спарринг-партнера МакГрегора - Диллона Дэниса. Дальше в клетку вошел секундант Хабиба и боец UFC Зубайра Тухугов, двоюродный брат Хабиба Абубакар Нурмагомедов и боец Эседулла Эмиргаев. Каждый пытался подраться с побежденным ирландцем.

Последствия для Хабиба

Россиянину повезло. Результат боя оставили в силе, и титул у него не забрали. Хотя пояс вручали уже за пределами октагона. Хотя Хабибу нужно еще дождаться решения спортивной комиссии Невады, которая следит за исполнением правил в боевых видах спорта. Поскольку все явно вышло за рамки, Нурмагомедова могут оштрафовать на крупную сумму. Естественно, пока идет расследование, победителю не стоит рассчитывать на свой гонорар. Сумма в размере не менее $2 млн будет заморожена. Не исключено, что комиссия назначит длительную дисквалификацию для бойца, что будет означать для него лишение титула.

Кроме того, у Хабиба могут возникнуть проблемы с американской визой, а это значит, что его карьера в США невозможна. Но президент UFC Дэйна Уайт уже пообещал всеми способами помочь бойцу остаться на вершине, хоть и признался, что Хабиб его крайне разочаровал. Что касается "помощников" Нурмагомедова, то уже ясно, что в UFC их больше не пустят. Уже объявлено об отмене боя Зубайра Тухугова. 

Конор просит реванш

О том, что вновь хочет выйти на бой с россиянином, ирландец заявил уже через несколько часов после своего довольно унизительного поражения. И именно это, кстати, может спасти карьеру Хабиба. МакГрегор - главная звезда и большой любимчик UFC, ему в просьбах отказывать не принято. Правда, у Конора есть и другой вариант - сменить весовую категорию и вновь прокладывать себе путь к титулам. Сам он высказывался за то, чтобы и вовсе создать новую весовую категорию 74,8 кг, как под себя. Больше поясов - больше чемпионов - такова теория ирландца, но у него еще есть должок.

Новости по теме: Конор Макгрегор