Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ракицкий готовится к "Лиону" с новым тату

Ракицкий готовится к
Фото: Фанаты уже давно называют Ярика «последним донецким», намекая на то, что он единственный игрок основы «Шахтера», родившийся в Донбассе.

Экзамен Лигой чемпионов для обновленного "Шахтера" продолжается. Уже сегодня команда Фонсеки выйдет на поле против неожиданного лидера квартета F - французского "Лиона", те в первом матче в Манчестере переиграли "Сити". 

"Лион" и "Шахтер" никогда не встречались прежде, так что предстоящий матч в любом случае будет историческим. А вот с представителями Украины у "ткачей", такое прозвище клуба, проблем дома никогда не возникало, они легко обыгрывали и "Динамо", и "Черноморец". "Горняки" же свою последнюю встречу с французскими командами откровенно провалили - 5:0 по итогам двух матчей с ПСЖ в сезоне 2015/16 годов.

Впрочем, накануне поединка практически все внимание было обращено не на статистику, а на защитника "оранжево-черных" Ярослава Ракицкого. Вернее, на его новое тату. 29-летний футболист набил на правой руке памятник "Слава шахтерскому труду". Такой, как стоит в Киевском районе в центре Шахтерской площади в Донецке. Это скульптура шахтера в полный рост, который в правой вытянутой руке держит кусок каменного угля. 

Для Ракицкого это очередное признание в любви городу. На его левой руке уже несколько лет красуются розы - символ Донбасса, а свою татуировку компаса он лаконично объяснял: "Буду ехать по нему в Донецк!". 

Кстати, сам Ярослав считает, что все эти символы приносят ему удачу в матчах за "Шахтер". Но в этот раз на стороне "горняков" не только татуировки защитника. Матч пройдет при пустых трибунах. "Лион" лишили его знаменитой поддержки за беспорядки, которые фанаты устроили на трибунах в матче 1/8 финала Лиги Европы-2017/18 против московского ЦСКА (2:3). За драки своих фанатов с москвичами французов обязали заплатить штраф в 100 тысяч евро, а стадион забанили на два матча. 

Фанаты уже давно называют Ярика "последним донецким", намекая на то, что он единственный игрок основы "Шахтера", родившийся в Донбассе. 

Смотри по ящику

Матч второго круга группового этапа Лиги чемпионов между французским "Лионом" и "Шахтером" состоится на "Гран Стад де Лион" сегодня, 2 октября, в 22.00. Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1". 

Прогнозы

Траоре не оставит шансов "горнякам"

Букмекеры уверены, что команде Фонсеки не удастся зацепиться за очки в Лионе. На победу хозяев выставлен коэффициент 1,83, а вот на успех "Шахтера" вдвое больше  - 4.00. Причем французы "возьмут соперника" малой кровью. Самый популярный результат прогнозистов - 1:0, и этот единственный гол забьет главная звезда "Лиона" Бертран Траоре.