Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд закатили коктейль-вечеринку с видом на Днепр

Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд закатили коктейль-вечеринку с видом на Днепр
Фото: Легендарных боксеров в Киеве встречал лично мэр на красной дорожке. Фото: УНИАН

Легенд мирового бокса американца Эвандера Холифилда  и британца Леннокса Льюиса в ближайшие пару дней легко можно будет встретить, гулящими по Киеву. Экс-чемпионы мира прибыли в столицу Украины по приглашению ее мэра и своего коллеги-боксера Виталия Кличко. Все трое в компании Адониса Стивенсона, Хулио Сезара Чавеса, Марко Баррера и других звезд мирового бокса принимают участие в 56-м Конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который в этот раз проходит в украиснкой столице.

Из требований: охрана и борщ

Несмотря на свою звездность, VIP-гости не выставляли организаторам особых требований. Льюис и Холифилд поселились в пятизвездочном отеле с видом на Днепр. Место было выбрано не просто так. Здесь же находиться штаб-квартира Конгресса WBC, потому стоять в киевских пробках "по дороге на работу" боксерам точно не придется.

А вот гулять по городу оба чемпиона мира будут только в сопровождении охраны - к каждому приставлено два секьюрити. Впрочем, узнающим их фанатам спортсмены не отказывают в фото и автографах. Так что соцсети киевлян уже понемногу наполняются селфи с легендами.

Насладиться любовью украинской публики боксеры смогли на коктейль-вечеринке по поводу их приезда, которую закатили в отеле. Правда, попасть на нее смогли только избранные. А для фанатов 2 октября готовится автограф-сессия.

Кстати, увидеть больших парней можно будет и в одном из киевских ресторанов украинской кухни. По словам организаторов Конгресса, Ленокс и Холифилд выразили желание отведать настоящий борщ.

Кроме того, боксеров ждет обзорная экскурсия по Киеву, где экскурсоводом выступит мэр-боксер. К этой компании присоединится и младший брат Виталия – Владимир.

Кличко и Льюис помахали кулаками и померяются талантами

Фанаты бокса, наконец, дождались, когда же американец и украинец вновь выйдут друг против друга. До настоящего реванша дело, конечно, не дошло, а вот мини-батл таки состоялся.

На открытии Конгреса WBC Кличко и Льюис вышли на сцену в перчатках и провели несколько показательных ударов. А после боксеры посмотрели лучшие моменты своего боя,  который состоялся в 2003 году и прокомментировали его для публики.

- 15 лет назад состоялся поединок, о котором до сегодняшнего дня говорят миллионы людей в мире. А сегодня наш ринг - это сцена, - поделился эмоциями от происходящего Кличко, и добавил, что если бы в далеком 2003-м доктор не остановил бой из-за рассечения, то уже в следующем раунде он бы нокаутировал Льюиса. Американец на эти слова ответил лишь ухмылкой.

Кстати, эти двое еще не все между собой решили.  Виталий в рамках мероприятия пройдет достаточно оригинальное событие – шоу талантов участников Конгресса. Сам Кличко сыграет на гитаре, глава WBC Маурисио Сулейман покажет свое мастерство игры на барабанах, а вот Леннокс о своих скрытых талантах пока умалчивает, но шоу готовит.

Тем временем

Владимир Кличко стал абсолютным чемпионом мира

Случилось это, правда, вне ринга, и уже после окончания профессиональной карьеры. Недостающий зеленый пояс Кличко-младший получил из рук сразу троих чемпионов: Эвандера Холифилда, Леннокса Льюиса и собственного брата Виталия.

Последний по-братски порадовался за Владимира и объяснил, почему его младший так и не стал чемпионом WBC в течение боксерской карьеры: "Есть только одна причина, почему мой брат не владел этим поясом – им владел я. Но теперь и он имеет зеленый пояс в своей коллекции".

Отметим, что Владимир Кличко был чемпионом WBA, WBO, IBF и IBO, но ни разу в карьере не владел поясом WBC.

Владимир Кличко примерял пояс WBC. Фото: instagram.com/wbcboxing