Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент ФК: - чиновники "крышуют" Павелко

Об этом во время пресс-конференции заявил президент ФК "Нива" (Винница) Василий Вовк, отметив: ФФУ, "для легализации на посту собственного президента Андрея Павелко", не утвердила в своем Уставе основополагающий и обязательный к соблюдению всеми Ассоциациями-членами УЕФА, одной из которых является и Украина, принцип, политической нейтральности.

"Это – грубое нарушение уставных требований международной футбольной общественности, поэтому Павелко либо должен немедленно подать в отставку с поста Президента ФФУ, либо безотлагательно написать заявление о выходе из политической партии, а также сложении полномочий народного депутата", – говорится в заявлении.

При этом он подчеркнул: сочетание Павелко обязанностей народного депутата Украины и президента ФФУ, "приводит к сверхнизкой эффективности и результативности работы как в Верховной Раде, так и в Федерации".

"Засилье в руководстве ФФУ политиков, чиновников и бизнесменов превратило ее в структуру "финансирования имиджевых мероприятий Павелко, а также "крышу" для него от уголовной юстиции", – подытожил Вовк.

Как известно, по словам активистов, Павелко возил частным самолетом главу НАПК Мангула на выходные во Францию за деньги Федерации футбола.