Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Церемония вручения "Золотого мяча" пройдет без Месси и Роналду

Церемония вручения
Фото: Фото: Чемпионат.com

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду и форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси пропустят церемонию вручения "Золотого мяча", которая пройдет в Лондоне 24 сентября. Спортсмены заранее уведомили организаторов.

Криштиану отказался ехать в Британию из-за плотного графика в итальянском чемпионате. Только вчера его команда сыграла против "Фрозиноне", а уже в среду "Старая синьора" будет играть против "Болоньи". Об этом сообщила газета Marca.

Что касается Месси, то он вообще в этом году не попал в тройку претендентов, однако попал в номинацию на "лучший гол". Свой отказ посетить церемонию аргентинец объяснил "личными причинами", пишет  Mundo Deportivo.

В этом году за главный индивидуальный футбольный трофей поборются Лука Модрич (Реал), Мохаммед Салах (Ливерпуль) и Криштиану Роналду (Реал / Ювентус).

Отметим, что в последние десять лет именно Роналду и Месси становились обладателями "Золотого мяча".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду разрыдался после удаления в дебютном матче за "Ювентус" в ЛЧ

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду дебютировал в Лиге Чемпионов в футболке туриснкого клуба. В первом туре группового этапа итальянской команде противостояла "Валенсия" и встреча проходила в Испании, поэтому для португальца эта встреча была особенной.

Новости по теме: Золотой мяч