Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Джошуа нокаутировал Поветкина в 7 ранде

Джошуа нокаутировал Поветкина в 7 ранде
Фото: Фото: соцсети

Британский чемпион Энтони Джошуа одержал убедительную победу в бою против 39-летнего Александра Поветкина и отстоял чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе. Поединок проходил на Уэмбли, в родных стенах британца.

С самых первых минут Джошуа столкнулся с трудностями. Россиянин очень хорошо сокращал дистанцию и периодически попадал с обеих рук.

К третьему раунду чемпиону удалось немного пристреляться и он начал все чаще встречать Поветкина левым джебом. Периодически Джошуа переводил свои атаки на корпус, что должно было бы измотать россиянина к концу поединка.

Однако, всю дистанцию бой не продлился. В седьмом раунде AJ смог достать Поветкина правым прямым. По сути уже в тот момент поединок можно было останавливать, но рефери дал шанс россиянину. Добить своего соперника для Джошуа не составило большого труда.

Отметим, что для 28-летнего боксера эта победа стала уже 22 в карьере и 21, которую он одержал нокаутом.

Предполагается, что следующий свой поединок Джошуа проведет с победителем боя Уайлдер-Фьюри. Эти ребята встретятся в ринге 1 декабря.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мейвезер объявил о возвращении ради реванша с Пакьяо

До сих пор непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер встретился с филиппинцем Мэнни Пакьяо в Японии. Разговор двух легенд бокса сразу же попал под прицелы фотокамер. Флойд заявил, что вернется на ринг ради второго поединка с Пакьяо. Предполагается, что бой состоится уже в этом году.