Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Будет ли отставка? "Динамо" упустило победу над "Астаной"

Будет ли отставка?
Фото: "Динамо" теряет очки на старте Лиги Европы. Фото: Оксана ВАСИЛЬЕВА

До старта в Лиге Европы киевское "Динамо" не выигрывало пять матчей подряд, потому поединок против "Астаны" был ключевым и в плане результата, и в плане психологии. Кроме того, эта игра должна была дать ответ на вопрос, справедливо ли Хацкевич остался у руля киевской команды.


В старте у "Динамо" оказался не играющий в УПЛ Гармаш, а на острие вышел молодой Назарий Русин. Желание Киева сыграть на полную было очевидным уже с первых минут игры. Тем более, что соперник позволял играть, "Астана" практически не прессинговала и не пыталась перейти центр поля. На 5-й минуте Цыганков здорово ушел от защитника, но пробил точно в руки вратарю, потом был момент Кендзеры, который пробивал головой после подачи с углового – вратарь.

Свое игровое преимущество Киев перевел в гол уже  на 11-й минуте. Классная комбинация, хозяев Цыганков отдал разрезающую передачу Буяльского, Виталий сразу же вернул мяч Виктору под удар, и тот отправил его в дальний нижний угол.

После забитого мяча "Динамо" несколько сбавило темп, и село на свою половину поля. И уже первая толковая контратака "Астаны" стала результативной. Кабананга подал в штрафную с углового, а Аничич головой положил мяч под перекладину.

Игра у Киева развалилась. Они все еще продолжали владеть мячом, но до действительно острых моментов дело не доходило. Отыграться получилось только после нелепой ошибки вратаря казахстанцев уже на последних секундах добавленного времени. Вербич подал в штрафную, вратарь "Астаны" выронил мяч из рук, и Гармаш подправил его в ворота.

Весь второй тайм прошел в обоюдном нежелании команд играть в хороший комбинационный футбол. Только индивидуальные действия Циганкова и Вербича давали надежду на то, что хозяева планируют забивать еще, а не играть на удержание счета. Только к концовке матча, гонимые почти 20 тысячами болельщиков, киевляне создали несколько неплохих моментов. Буяльский выходил один на один с вратарем, но пробил чуть неточно, потом Сидорчук врывался в штрафную, вратарь потащил удар капитана.

"Астана" и не помышляла о контратакующей игре, и все же попытала удачи на последней минуте матча. Энрике забросил мяч в штрафную, а Муртазаев головой отправил его в ворота Бойко.

Шестой мяч к ряду, без иллюзий и без игры. Хацкевич все еще IN?

"Динамо" (Киев, Украина) – "Астана" (Астана, Казахстан) - 2:2

Голы: Виктор Цыганков (11), Денис Гармаш (45+2) - Марин Аничич (21), Роман Муртазаев (95)

Предупреждения:  Никита Бурда (42), Назарий Русин (81)

"Динамо": Денис Бойко, Томаш Кадар, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков (Николай Морозюк, 91), Денис Гармаш (Миккель Дуэлунн), Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 93), Назарий Русин

"Астана": Ненад Эрич, Антонио Рукавина, Марин Аничич, Ласло Кляйнхайслер, Педро Энрике, Марин Томасов (Роман Муртазаев, 88), Иван Маевский, Ричард Алмейда (Серикжан Мужиков, 80), Джуниор Кабананга (Рангело Янга, 82), Евгений Постников, Дмитрий Шомко

Новости по теме: ФК Динамо Киев