Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Серена Уильямс вышла на корт в балетной пачке после критики ее костюма

Серена Уильямс вышла на корт в балетной пачке после критики ее костюма
Фото: Серена Уильямс на US Open. Фото: REUTERS

36-летняя американская теннисистка Серена Уильямс вышла на корт в балетной пачке. В таком необычном наряде она провела поединок c полькой Магдой Линетт на US Open, одолев соперницу со счетом 6-4, 6-0. 

Платье, которое надела Серена, создал художественный руководитель мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло в рамках коллаборации брендов Nike и Off-White. Эту коллекцию под названием "Королева" дизайнер разработал специально для Серены Уильямс и ее выступлений в рамках турнира US Open. В нескольких из них она уже успела засветиться на играх.

- То, что я люблю в теннисе - это грациозность. Это агрессивная и мощная игра, но она требует тонкости и утонченности, поэтому платье женственное, но сочетает ее агрессию. Оно имеет своего рода силуэт балерины, символизирующий ее изящество, - рассказывал дизайнер о платье для Серены.

Одежда из этой коллекции стоит от 150 до 900 долларов и появится в продаже только после того, как Серена выступит на US Open.

Серена Уильямс вышла на корт в балетной пачке. Фото: REUTERS 
А в таком костюме появилась ее соперница. Фото: REUTERS

Уильямс вышла на корт в балетной пачке спустя пять дней после того, как организаторы открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros ввели дресс-код для теннисисток. Причиной к принятию мер послужил костюм женщины-кошки, в котором Уильямс появилась на одном из поединков. Президента Федерации французского тенниса Бернард Гьюдичелли заявил, что Серена своим костюмом продемонстрировала неуважение к игре и соревнованиям.

Необычные спортивные костюмы стали своеобразной фишкой Серены Уильямс. Благодаря им она заметно выделяется на корте. 

В мае 2018 года Серена выступила на Roland Garros в костюме кошки. Фото: REUTERS
Необычные спортивные костюмы стали своеобразной фишкой Серены Уильямс. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Серена Уильямс